Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Расчет нагрузки

BUGS
сообщение 27.3.2007, 23:18
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 11.3.2007
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 8352



Объясните пожалуйста, как расчитать силу тока, если известна мощность прибора в сети 220 и 380. То бишь чайник 2КВт и двигатель 2,2 КВт трехфазный
Заранее спасибо за ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Flash
сообщение 28.3.2007, 8:58
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 14.10.2006
Из: г. Белгород
Пользователь №: 7130



По простому? пжалста...
В однофазной сети 220 В в одном киловате ток (приблизительно) 4,5А и рассчитывется так: I=P/U;
В 3-х фазной сети 380В (быстро и приблизительно) ток двигателя равен удвоенной мощности, т.е.
I=2*Pдвиг,

а вообще по ф-ле: I=P/(1.73*Uл*{кпд}*{косинус фи}).


--------------------
Когда я ем - я глух и нем, чертовски быстр и дьявольски умён
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_WWW_*_*
сообщение 27.10.2007, 9:58
Сообщение #3





Гости






Цитата(Flash @ 28.3.2007, 8:58) *
По простому? пжалста...
В однофазной сети 220 В в одном киловате ток (приблизительно) 4,5А и рассчитывется так: I=P/U;
В 3-х фазной сети 380В (быстро и приблизительно) ток двигателя равен удвоенной мощности, т.е.
I=2*Pдвиг,
а вообще по ф-ле: I=P/(1.73*Uл*{кпд}*{косинус фи}).


А Uл в этом случае чему равно, 380?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:55
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены