Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Помогите по электромоторчику

Гость_VASILIY_*
сообщение 6.2.2015, 0:02
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте! В предпусковом китайском подогревателе автомобиля, сгорел электромотор помпы. Электродвигатель простенький, без стартовой обмотки, с магнитным ротором, работает от сети 220в. Поисковик выдал. что подобные электромоторчики стоят в помпах стиральных машин и в аквариумных насосиках. Там две разнесенные катушки, намотанные 0,1 проводом, железо 10х20мм. Вопрос как соединяются между собой эти катушки(последовательно или параллельно) имеет ли значение как соединять (начало и концы обмоток) и сколько хотябы примерно должно быть их сопротивление.

Прошу прощения, не знаю как прикрепить фото, но думаю, те кто имел с подобным моторчиками дело поймёт о чем речь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
сергей_абрамов
сообщение 8.2.2015, 18:13
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 16.3.2004
Из: Альметьевск-Самара
Пользователь №: 16



Попадались изредка однофазные двигатели у которых у которых катушки соединены паралельное, попробуйте и этот вариант.
Удачи.


--------------------
Никто внятно не может объяснить , какой у электричества вкус.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 16:17
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены