генераторы-невидимки , баланс ЭЭ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
генераторы-невидимки , баланс ЭЭ |
| Гость_Гость_Garik_*_* |
25.10.2007, 11:58
Сообщение
#1
|
|
Гости |
У меня в РЕСе полтергейст, на СШ-10/6кВ приходит больше ЭЭ, чем приходит по ПЛ-110/35 к тем же ПС. Были разные теории:
1. Счетчики ЭЭ подключены к кернам РЗ, которая стреском провалилась! 2. Неправильная фазировка (теория подлежит проверке), но тогда показания были бы меньше 3. Сопротивление 2-нной цепи больше допустимово. Но как изменяютса показания (+ или -) 4. На ПС стоят генераторы-невидимки (был лично на ПС генераторов невидел) Кто может подсказать новые теории? И спорсобы их проверки! Помоготе молодому инженеру Заранее благодарен PS: Все счетчики електронные и проверены госстандартом |
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Garik_*_* |
26.10.2007, 21:31
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Цитата Счетчики с АСКУЭ не соединены? хотя б с локальной?Обещают в ближайшем будущем. Ближайшее это где-то лет через 5, а то ибольше. Цитата Могут быть ошибки в учете. Раз попалось: счетчик напряжение берет с другой секции шин, где напряжение больше...Обычно работает только один тр-р на обе секции шин. Я что-то неулавливаю связь между ТТ и ТН. Счетчик то включен в цепь ТТ и связи с ТН неимеет, или яошибаюсь? |
|
|
Гость_Garik_* генераторы-невидимки 25.10.2007, 11:58
Гость_Fakel_* Не иначе, как Кулдошин постарался! Поверьте тр... 25.10.2007, 13:33
Евгений Двух сокращений не понял, поэтому в вопрос вникал ... 25.10.2007, 21:13
Гость_Garik_* Цитата(Евгений @ 25.10.2007, 21:13) Двух ... 26.10.2007, 14:28
Roman_D Причин небаланса может быть много.
Во-первых, даж... 26.10.2007, 10:54
Гость_Garik_* [quote name='Roman_D' date='26.10.2007... 26.10.2007, 15:29
Roman_D Цитата(Гость_Garik_* @ 26.10.2007, 15:29)... 26.10.2007, 16:34
Гость_Garik_* Смотрел прибор-хорош!!! НО ЦЕНА Я н... 26.10.2007, 19:08
Евгений Значит небаланс на участке с головы питающих линий... 26.10.2007, 20:09
Гость_Garik_* Главного инженера озадачу в ближайшем будущем.
Мет... 26.10.2007, 20:24
Roman_D Цитата(Гость_Garik_* @ 26.10.2007, 20:24)... 26.10.2007, 20:41
Евгений Цитата(Гость_Garik_* @ 26.10.2007, 21:24)... 27.10.2007, 11:55
Anatoli ТН+ТТ+Счётчик это измерительный комплекс. Каждый п... 27.10.2007, 0:32
*_Garik_* Цитатазащиты, второй из двух НОМ-10 для учёта, но ... 27.10.2007, 23:14
*_Garik_* ЦитатаСлужебную записку главному "в связи... ... 27.10.2007, 23:25
Kostyan Советую сперва наперва проверить (самое простое) в... 29.10.2007, 8:35
*_Garik_* Пытался написать служебку, но мне обяснили что есл... 31.10.2007, 19:59
Roman_D Цитата(*_Garik_* @ 31.10.2007, 20:59) ...... 1.11.2007, 16:55
*_Garik_* написал служебку, где и што у меня неправильно счи... 17.11.2007, 22:51
Roman_D Цитата(*_Garik_* @ 17.11.2007, 23:51) реа... 18.11.2007, 8:07![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 4:41 |
|
|
|
|