пожарная кнопка , как отключить узо 40А и 25А |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
пожарная кнопка , как отключить узо 40А и 25А |
| Гость_случайный_* |
24.10.2007, 1:03
Сообщение
#1
|
|
Гости |
здравствуйте. есть два узо ABB F204 AC на 40А и на 25А. нужно собрать схему, где кнопкой, удаленной на 20 метров от щитка (медный трехжильный кабель сечение 1,5) отключаются все три фазы на каждом из узо. минимальными затратами, по возможности.
пробовал ставить двойную разомкнутую кнопку, замыкать ноль с узо на землю. на коротких проводах работает схема, то есть оба узо синхронно отрубаются. на проводах длиннее 10 метров - уже нет (вне зависимости от сечения, пробовал разные). место расположения кнопки удалено от щитка на 20 метров, проложен трехжильный кабель, добавить еще проводов возможности нет. полагаю, что вопрос в сопротивлении, но уверенности нет, так как я далек от этой темы и занимаюсь электрикой вынужденно. нужна ваша помощь - какую применить схему. с наименованием железа (ABB или ИЭК, это то, что на слуху и можно достать) и техническими параметрами. а то мне электрики твердят кто про контактор, кто про сопротивление на фазу, а я если честно больше по софту ) раньше там стояла нормально замкнутая кнопка, но куда она шла и что было между ней и узошками - я не знаю, ибо украли. заранее спасибо за понимание и помощь. |
|
|
![]() |
24.10.2007, 6:32
Сообщение
#2
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 102 Регистрация: 1.8.2007 Пользователь №: 9107 |
любой контактор соответствующего номинала + кнопка пуск-стоп. Контактор ставишь на ввод обоих УЗО, свою кнопку меняешь на пуск-стоп. Нажал пуск контактор замкунл свои контакты УЗО получают питание, нажал стоп контактор разомкнулся, и обесточил УЗО. Я считаю что эту работу нужно доверить профессионалам, а не копаться самому. А то "гениальное решение" замыкания ноля на землю, может довести до печальных последствий.
|
|
|
случайный пожарная кнопка 24.10.2007, 1:03
ScorpionXXX Цитата(случайный @ 24.10.2007, 2:03) здра... 24.10.2007, 6:29
случайный ScorpionXXX
фазы на узо берутся в щитке с автомато... 24.10.2007, 8:26
Andrew12 Цитата(случайный @ 24.10.2007, 11:26) Sco... 24.10.2007, 15:04
случайный Цитата(Andrew12 @ 24.10.2007, 15:04) По 1... 2.11.2007, 0:38
Andrew12 Цитата(случайный @ 2.11.2007, 2:38) с мен... 2.11.2007, 8:45
ZavGar Цитата(случайный @ 24.10.2007, 1:03) здра... 24.10.2007, 9:58
случайный Цитата(ZavGar @ 24.10.2007, 9:58) Надо то... 24.10.2007, 10:28
ZavGar Цитата(случайный @ 24.10.2007, 10:28) 1)р... 24.10.2007, 12:08
Гость Цитата(ZavGar @ 24.10.2007, 12:08) 1)Рези... 24.10.2007, 12:38
ZavGar Да, и ещё:
Подобный изврат (о чём в исходном вопр... 24.10.2007, 10:19
Anatoli Схема проверки УЗО током утечки изображена на кажд... 24.10.2007, 11:12
случайный Цитата(Anatoli @ 24.10.2007, 11:12) Схема... 24.10.2007, 12:26
Anatoli Схему надо доработать, ато каждый раз при снижении... 24.10.2007, 23:20
Andron Я бы поставил автомат и дистанционный размыкатель.... 26.11.2007, 10:00
push Попробуйте независимый расцепитель, отключает авто... 27.11.2007, 6:22![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:15 |
|
|
|
|