Счетчик обратно крутиться будет? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Счетчик обратно крутиться будет? |
| Гость_Гость_Anton_*_* |
15.10.2007, 13:21
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Уважаемые профессионалы !
Вопрос к знатокам электричетства: если в доме установлен генератор для автономного электроснабжения и потребляемая мощность в доме меньше вырабатываемой энергии значит излишки можно отдавать в электросеть? Значит электросчетчик будет крутиться в обратную сторону. Это действительно так? или нет? |
|
|
![]() |
22.10.2007, 18:16
Сообщение
#2
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 201 Регистрация: 19.2.2007 Из: Тверь Пользователь №: 8260 |
Немного поздно прочитал, но отвечу по сути вопросов:
1. Параллельно с ЕЭС России можно заставить работать генератор любой мощности. Главных проблем две: - необходимо устройство синхронизации для выбора момента включения в сеть генератора, что-то вроде колонки синхронизации; - что более актуально - необходимо достаточно сложное устройство регулирования мощности первичного двигателя и частоты вращения ротора в зависимости от частоты в ЕЭС. При отсутствии такой системы регулирования, генератор тут же выйдет из синхронизма при малейшем изменении частоты в ЕЭС, и никакой выдачи мощности в ЕЭС не получится. 2. Сейчас, чтобы работать параллельно с ЕЭС в качестве блок-станции, нужно получить кучу разрешений и соответствовать определенным техническим требованиям, так как это связано с рыночными отношениями по купле-продаже энергии. 3. Исходя из вышеизложенного, сетевая организация при выдаче технических условий просто обяжет оборудовать резервный генератор делительной автоматикой, исключающей возможность параллельной работы (кстати, Энернгонадзор при приемке в эксплуатацию резервных дизель-генераторов всегда требовал то же самое). 4. Про счетчик. Если обычный индукционный без стопора - будет при выдаче мощности вращаться в обратную сторону. Индукционный со стопором или электронный - будут стоять. |
|
|
Гость_Anton_* Счетчик обратно крутиться будет? 15.10.2007, 13:21
gomed12 Ваш источник питания должен соответствовать услови... 15.10.2007, 18:37
Гость_Anton_* Что за синхронизатор частоты необходим и какие усл... 16.10.2007, 8:38
AlexPetrov Anton, какая цель преследуется? Если вы ратуете за... 16.10.2007, 8:58
ZavGar Цитата(AlexPetrov @ 16.10.2007, 8:58) Ant... 16.10.2007, 9:19
gomed12 Насколько представляю для себя, генератор (Г) долж... 16.10.2007, 12:36
Гость_Anton_* Насколько я понимаю в РАО, различные электростанци... 16.10.2007, 16:44
Anatoli Во первых сейчас множество счетчиков от шлумберже,... 17.10.2007, 0:16
ZavGar Цитата(Anatoli @ 17.10.2007, 0:16) если В... 17.10.2007, 17:42
Гость_Anton_* На все эти мысли о паралельной работе меня натолкн... 17.10.2007, 9:05
zorg Цитата(Гость_Anton_* @ 17.10.2007, 9:05) ... 15.4.2008, 11:47
Anatoli Примерно какая стоимость комплекса из солнечних ба... 17.10.2007, 22:02
vepr Что-бы подключить генерирующую мощность к сетям об... 26.10.2007, 12:45
c2н5он Цитата(Гость_Anton_* @ 15.10.2007, 13:21)... 5.12.2007, 0:55![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 3:56 |
|
|
|
|