Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

дверной звонок , установка кнопки

Гость_Гость_Павел_*_*
сообщение 20.10.2007, 23:24
Сообщение #1





Гости






Несколько вопросов:
1. Нужно поставить на даче кнопку от звонка на стене дома, есть ли влагозащитные кнопки
2. Как определить есть ли трансформатор в звонке не разбирая звонок, и какое сечение кабеля необходимо.
3. В звонке 2 конца, в кнопке 2 разъема. Как подключиться к сети при расстоянии 10 метров кнопки от звонка.
С уважением
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_Павел_*_*
сообщение 22.10.2007, 13:26
Сообщение #2





Гости






Поясните пожалуйста - согласно рис. 1 оба конца от звонка нужно прикрепить к нулевому проводу. Значит ли это, что необходимо разорвать нулевой провод и каждый конец его соединить со звонком, провод которого значительно меньшего сечения чем 1, 5 квадрата или достаточно оба конца звонка закрепить на нулевом проводе не разрывая его. С уважением Павел.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPetrov
сообщение 22.10.2007, 14:42
Сообщение #3


Руbillьник
**********

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1570
Регистрация: 29.11.2006
Из: Приморье
Пользователь №: 7786



icon_redface.gif Впервые меня обвиняют в импрессионизме. Извините, не понял Вас. Давайте опишем всю цепь словами:
фазный провод ~220 В <-> контакт кнопки №1 <-> контакт кнопки №2 <-> контакт звонка №1 <-> контакт звонка №2 <-> нулевой провод ~220 В.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:26
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены