Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Вместо одного большого щита , много маленьких

Гость_Герасим_*
сообщение 29.12.2014, 13:54
Сообщение #1





Гости






Допускается ли вместо одного общеквартирного щита повесить в каждой комнате по маленькому боксу с 1-2 автоматами, чтобы если выбьет, не бегать через весь дом в коридор?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
шахтер
сообщение 29.12.2014, 14:28
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3095
Регистрация: 12.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 17317



Цитата(Герасим @ 29.12.2014, 13:54) *
Допускается ли вместо одного общеквартирного щита повесить в каждой комнате по маленькому боксу с 1-2 автоматами, чтобы если выбьет, не бегать через весь дом в коридор?
Давно пошел таким путем,есть скажем так главный щит, где стоит всего три автомата которые делят все на три линии. Сделал так даже не для того что мол ЕСЛИ ВЫБЬЕТ..... потому как оно выбьет при КЗ это еще вопрос селективности. Моя причина была намного банальней дом у меня свой, в два этажа, счетчик и главный щит стоит на втором этаже и мне если например нужно обесточить гараж во дворе (розетку допустим поменять), нужно было топать в дом на второй этаж. Потом мне пенсионеру это надоело. И я раскинув все на три линии начал в каждой дворовой постройке как то гараж мастерская или летняя кухня ставить свой небольшой щиток. Оказалось очень удобно, потому на первом этаже на кухне как самое нагруженное в электрическом плане место тоже сделал свой щиток. Запретов так делать не нашел. Насчет удобства повторюсь ЛЯПОТА.

Сообщение отредактировал шахтер - 29.12.2014, 14:30
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Герасим   Вместо одного большого щита   29.12.2014, 13:54
- - S-cream   Не возбраняется. Но вводной нужен, имхо. А так - и...   29.12.2014, 13:59
- - шахтер   Цитата(Герасим @ 29.12.2014, 13:54) Допус...   29.12.2014, 14:28
- - Герасим   Классно! А каким сечением группы раскидывали?   29.12.2014, 14:33
|- - шахтер   Цитата(Герасим @ 29.12.2014, 15:33) Класс...   30.12.2014, 18:00
- - FRAER   , определяетесь с мощностью, выбираете номинал авт...   29.12.2014, 15:09
- - Герасим   Зачем, на каждую линию, если вводной есть уже, а к...   29.12.2014, 15:46
|- - Костян челябинский   Цитата(Герасим @ 29.12.2014, 17:46) Зачем...   29.12.2014, 15:53
|- - Герасим   Цитата(Костян челябинский @ 29.12.2014, 15...   29.12.2014, 18:49
|- - haramamburu   Цитата(Герасим @ 29.12.2014, 18:49) Отсюд...   29.12.2014, 19:23
- - Гость   Отработает вводной или... саморез!   29.12.2014, 19:52
|- - haramamburu   Цитата(Гость @ 29.12.2014, 19:52) Отработ...   29.12.2014, 20:12
|- - Герасим   Цитата(haramamburu @ 29.12.2014, 20:12) и...   30.12.2014, 7:46
- - Оптимист   Цитата(Герасим @ 29.12.2014, 13:54) Допус...   30.12.2014, 10:22
|- - Герасим   Цитата(Оптимист @ 30.12.2014, 10:22) В пр...   30.12.2014, 10:26
|- - Герасим   Цитата(Оптимист @ 30.12.2014, 10:22) В пр...   30.12.2014, 10:29
- - 220v-elektrik   Цитата(Герасим @ 29.12.2014, 13:54) Допус...   30.12.2014, 19:13


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:13
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены