![]() Выбор автоматов для двигателей , Как выбрать автомат |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Выбор автоматов для двигателей , Как выбрать автомат |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 11.11.2012 Пользователь №: 29071 ![]() |
Всем доброго времени суток. Нужно собрать шкафчик. Из него будут питаться три движка 2,2 кВт, 5,5 кВт и 15 кВт. Сумма по мощности получается 22,7 кВт. Питающий кабель на шкаф хочу завести 4х10. Общий автомат 50А. А вот какой автомат поставить на каждый двигатель? 15 -и киловатный потребляет 30А, по идее подходит автомат на 32А, но я думаю при пуске его не хватит и он вырубится. Гуру подскажите пожалуйста какие автоматы и контакторы по мощности подобрать на эти движки. Спасибо.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Кое в чем специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2823 Регистрация: 23.6.2013 Из: Минск, Беларусь Пользователь №: 33972 ![]() |
Автоматы защиты двигателя (с регулируемой уставкой теплового расцепителя) имеет смысл ставить если у вас и распределение, управление и защита двигателя организуется в одном щите. Если управление с защитой двигателя организовано по месту (пускатель с тепловым реле или ящик управления с тепловым реле), то в распределительном щите достаточно обычных модульных автоматов (если проходят по отключающей способности).
Цитата Эти АВ не предназначены для защиты электродвигателей. А на распределительном щите мы двигатели защищать и не обязаны. Нужно защиту линии отстроить от рабочего режима электроприемника. ГОСТ Р 50345 формально нам вообще не указ т.к. там опечатка "... и номинальной отключающей способностью более 25000А". Всего-то "не" забыли, но формально получается, что это не про нас. |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 15.9.2025, 19:16 |
|
![]() |