Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

заземление

misik
сообщение 16.10.2007, 10:55
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 9625



Наши сети с глухозаземлённой нейтралью...., в щитке получается 3 фазы+ноль и плюс 4 провод,
отдельное заземление, он сам по себе =)) или вообще его надо подключить к заземляющему контакту в розетке..., а если оборвётся подводящий ноль, то будет перекос фаз или что по хуже..
допускается ли провести на кухню (ванну) фазу и ноль, и отдельно заземление в розетку или всё должно быть в одном кабеле...
в инструкции к стиральной машине сказано заземлять обязательно!, но не отдельным проводом, это интересно как... то есть как на рисунке нельзя....а как ....
с уважением к грамотным людям владимир icon_cry.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
misik
сообщение 17.10.2007, 10:31
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2007
Пользователь №: 9625



в щиток заходит 4 провода 3 фазы и ноль, он прикручен к железному корпусу щитка и этот же ящик имеет дополнительное заземление по стандартной схеме (штыри в земле, ....),
вот и возникают всякие вопросы а что будет если приходящий ноль оборвётся..... icon_sad.gif да ещё а вдруг засуха и вместо 4-8 ом будет 20 и боле....земля суглинок...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 17.10.2007, 15:47
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Цитата(misik @ 17.10.2007, 11:31) *
в щиток заходит 4 провода 3 фазы и ноль, он прикручен к железному корпусу щитка и этот же ящик имеет дополнительное заземление по стандартной схеме (штыри в земле, ....),
Значит заземление всё таки есть. От него (корпуса щита) и подключайте РЕ
Цитата
вот и возникают всякие вопросы а что будет если приходящий ноль оборвётся..... icon_sad.gif да ещё а вдруг засуха и вместо 4-8 ом будет 20 и боле....земля суглинок...
А в каком месте отгорит? Впрочем не важно. Щиток заземлён, корпус аппаратуры тоже, УЗО есть. Вы себя защитили... успокойтесь.


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 22:02
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены