заземление |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
заземление |
16.10.2007, 10:55
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 16.10.2007 Пользователь №: 9625 |
Наши сети с глухозаземлённой нейтралью...., в щитке получается 3 фазы+ноль и плюс 4 провод,
отдельное заземление, он сам по себе =)) или вообще его надо подключить к заземляющему контакту в розетке..., а если оборвётся подводящий ноль, то будет перекос фаз или что по хуже.. допускается ли провести на кухню (ванну) фазу и ноль, и отдельно заземление в розетку или всё должно быть в одном кабеле... в инструкции к стиральной машине сказано заземлять обязательно!, но не отдельным проводом, это интересно как... то есть как на рисунке нельзя....а как .... с уважением к грамотным людям владимир |
|
|
![]() |
17.10.2007, 10:31
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 16.10.2007 Пользователь №: 9625 |
в щиток заходит 4 провода 3 фазы и ноль, он прикручен к железному корпусу щитка и этот же ящик имеет дополнительное заземление по стандартной схеме (штыри в земле, ....),
вот и возникают всякие вопросы а что будет если приходящий ноль оборвётся..... |
|
|
17.10.2007, 15:47
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
в щиток заходит 4 провода 3 фазы и ноль, он прикручен к железному корпусу щитка и этот же ящик имеет дополнительное заземление по стандартной схеме (штыри в земле, ....), Значит заземление всё таки есть. От него (корпуса щита) и подключайте РЕЦитата вот и возникают всякие вопросы а что будет если приходящий ноль оборвётся..... А в каком месте отгорит? Впрочем не важно. Щиток заземлён, корпус аппаратуры тоже, УЗО есть. Вы себя защитили... успокойтесь.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
misik заземление 16.10.2007, 10:55
Гость ну ты и накролесил с вопросом! Я ели понял сут... 16.10.2007, 16:02
savelij допускается ли провести на кухню (ванну) фазу и но... 16.10.2007, 17:39
misik ага и это ещё не всё, она включена через узо....и ... 17.10.2007, 7:03
savelij Цитата(misik @ 17.10.2007, 8:03) ага и эт... 17.10.2007, 8:47
Tamriko Здравствуйте пожалуйста подскажите как переделать ... 14.11.2007, 10:36![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 22:02 |
|
|
|
|