Древний счетчик |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Древний счетчик |
| Гость_Гость_Maxim_*_* |
8.10.2007, 18:28
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Подскажите пожалуйста: нужно подключить счетчик потребителю мощностью приблизительно 11 КВт - ТЭНы. Дали счетчик- взглянул...старый как г. мамонта - 1957г. однофазный ном. ток 5А, 220В. Выход - подключить через трансформатор тока? Но как это сделать и какой ТТ выбрать?
|
|
|
![]() |
15.10.2007, 9:26
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 630 Регистрация: 14.10.2006 Из: г. Белгород Пользователь №: 7130 |
Можешь надавить на то, что счётчики старше 10 лет должны повторно поверяться, и это правда. У нас за поверку берут 350-400 р. - чем не заинтересованность хотя-бы купить новый однофазный 10-50А.
С появлением Меркуриев и 3-х фазные индукционники заметно подешевели, пару лет назад цена была ок. 1400р. - счас можно купить за 900 с небольшим. А разницу стоимости 3-х и 5-и жильников можно показать на примере стоимости 3х10 или16 мм.кв и 5х2,5 или 4 мм.кв. Опять-же все эти сечения и номиналы счетчика будут зависеть от того, будут-ли там кроме ТЭНов ещё потребители и какая длина питающей линии. -------------------- Когда я ем - я глух и нем, чертовски быстр и дьявольски умён
|
|
|
Гость_Maxim_* Древний счетчик 8.10.2007, 18:28
Anatoli 11 кВт ТЭНов на одну фазу - это лихо , ТТ 50... 10.10.2007, 23:20
Anatoli У меня ОВБ подключали абонента 3ф, а однофазный сч... 10.10.2007, 23:23
Гость Спасибо! Если не удастся убедить начальство ку... 13.10.2007, 20:56
Anatoli Цитата(Гость @ 13.10.2007, 20:56) Но прав... 13.10.2007, 22:44
Гость_Maxim_* Цитата(Anatoli @ 13.10.2007, 22:44) А поч... 14.10.2007, 18:46
Гость_Maxim_* Всем доброго времени суток. Прошу прощения, я не с... 16.10.2007, 20:03
Anatoli Если это технический учёт то возьмите ТТ 100/5 и о... 16.10.2007, 21:59![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 23:30 |
|
|
|
|