Схема подключения освещения , Нужна помощ в осознании |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Схема подключения освещения , Нужна помощ в осознании |
9.11.2014, 16:23
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 9.11.2014 Пользователь №: 42392 |
Здравствуйте господа!
Своей головы додумать устройство проводки у меня не хватило и решил спросить помощи. У меня через коридор 4 комнатрой квартиры в девятиэтажке прокинут свет по всем помещениям. В коридоре висит люстра с 4 патронами. От коридора прокинут свет в кладовку. Причем подключен каким то таким хитрым образом, что если в люстре нет ни одной лампочки, то свет в кладовке не горит. Если в люстре одна лампочка, то лампочка в кладовке горит тускло. НО! лампочка в люстре тоже загорается еле еле тлея. Чем больше в люстре ламп тем ярче горит лампочка в кладовке. Причем при включении лампы в кладовке лампочки на люстре тоже загораются, но светят еле еле. Если включить свет в коридоре то лампа в кладовке не горит. Поясните пожалуйста как соеденены эти лампы и почему присутствует такая странная закономерность во включении ламп? Сообщение отредактировал Gold_hands - 9.11.2014, 16:27 |
|
|
savelij® Цитата(Gold_hands @ 9.11.2014, 16:23) Поя... 9.11.2014, 16:44
Gold_hands Цитата(savelij® @ 9.11.2014, 18:44) После... 9.11.2014, 16:47
savelij® От величины последовательно включенных сопротивлен... 9.11.2014, 16:52
Null Ваша схема
9.11.2014, 21:11
FRAER ага, а сделеть надо так:
9.11.2014, 21:15
Искра Ув. FRAER, если квартира "от строителей... 9.11.2014, 23:17
FRAER Искра, моя твоя не понимать 10.11.2014, 11:38![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:08 |
|
|
|
|