Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2 группа, как работать? , непонятность

Гость_Гость_lexey87n_*_*
сообщение 27.10.2014, 18:38
Сообщение #1





Гости






согласно п 5.15 второй абзац новых правил мне стало ясно,что со второй группой работать в электроустановках вообще нельзя???
Дайте совет и направления.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_*
сообщение 27.10.2014, 22:00
Сообщение #2





Гости






,
Правильно Вы прочитали, действительно по требованию сегодняшних ПОТЭЭ член бригады , руководимый производителем должен иметь не ниже 3гр. А вот к этому члену бригады разрешено "пристегнуть" работника одного с 2гр, в качестве члена бригады. То есть бригада уже будет из 3-х работников. Выполнять работы он может любые: подай-принеси, просверли-отрежь, эл.сварочные, наладочные, монтажные и т.д. в ЭУ до 1кВ. Ограничения указаны в ПОТЭЭ: нельзя ему делать переключений , нельзя (для сварщика) самостоятельно подключать, нельзя работать с мегаом-м и т.д. Надо смотреть и выбирать, проще через месяц провести внеочередную на 3гр., и нет проблем...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:35
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены