Сварка проводов в распредкоробках , как сделать прибор |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сварка проводов в распредкоробках , как сделать прибор |
| Гость_Гость_Алексей_*_* |
18.9.2007, 17:15
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Подскажите, люди добрые, как сконструировать сварочный апарат для сварки проводов в распредкоробках. Пожарник требует, чтобы была не скрутка, а сварка. Знаю что есть такое, а как сделать не знаю, покаместь делаем на клемах, но хочеться правильно чтоб сварка была. слышал что с помощю понижающего тр-ра 220/24. Верно? А что дальше? как давести всё до ума? Просветите не образованого. Где искать?
|
|
|
![]() |
4.10.2007, 11:22
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8082 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
У СИЗов тоже есть свой недостаток.
1. Эта та же самая скрутка, только изолированная сразу и, которая не рекомендуется. 2. В пучке проводов при скручивании (особенно в начальный момент) может произойти смещение провода, из-за чего недостаточная контактная поверхность. 3. Необходимость снятия лакового покрытия (у некоторых марок) с проводов. 4. Отсутствие визуального контроля за состоянием контактных поверхностей. А специнструмент для опрессовки универсален и не дороже трансформатора. У сварки есть тоже свои недостатки. 1. Необходимы навыки. 2. Нагромождение места сварки креплением обратного провода и охладителя. 3. Без охладителя места сварки, термическое воздействие на изоляцию. 4. Невозможность работы в полевых условиях. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
10.10.2007, 8:12
Сообщение
#3
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 103 Регистрация: 8.8.2007 Из: Оренбург Пользователь №: 9160 |
У СИЗов тоже есть свой недостаток. 1. Эта та же самая скрутка, только изолированная сразу и, которая не рекомендуется. 2. В пучке проводов при скручивании (особенно в начальный момент) может произойти смещение провода, из-за чего недостаточная контактная поверхность. 3. Необходимость снятия лакового покрытия (у некоторых марок) с проводов. 4. Отсутствие визуального контроля за состоянием контактных поверхностей. А специнструмент для опрессовки универсален и не дороже трансформатора. У сварки есть тоже свои недостатки. 1. Необходимы навыки. 2. Нагромождение места сварки креплением обратного провода и охладителя. 3. Без охладителя места сварки, термическое воздействие на изоляцию. 4. Невозможность работы в полевых условиях. Зря вы так. Если электрик нормально скрутил концы проводов и подобрал правельный СИЗ (по сечению) то контакт получаетя довольно надёжный. Видел два типа СИЗа один с мягкой пластмассой, другой довольно жесткая, работал с первой пружина внутри очень хорошо ужимает провода и создаёт хороший контакт (причём гораздо лучший чем клемная колодка). Единственное что меня в них не очень утраивает это внешний изолятор, т.к. палстмасса мягкая и легкоплавкая тоесть при хорошей нагрузке (перегрузке) есть риск того что она "стечёт". Что касается вторых СИЗов сказать ничего не могу поскольку не работал, как мне показалось из внешнего вида слабовата пружина. -------------------- Владимир.
|
|
|
Гость_Алексей_* Сварка проводов в распредкоробках 18.9.2007, 17:15
savelij Вам нужен обычный сварочный аппарат или инвертор, ... 18.9.2007, 17:49
Anatoli Транс ,мошные провода, к одному проводу зажим(стар... 18.9.2007, 18:37
Гость_Алексей_* Спасибо огромное. Бесконечно Всем благодарен. Буду... 19.9.2007, 12:37
gomed12 ЦитатаТранс ,мошные провода, к одному проводу зажи... 19.9.2007, 18:12
palach Мы ТСЗИ 380В/42В применили (другого под рукой не б... 21.9.2007, 6:44
Vidok Тема интересная и была мною поверхностно просмотре... 27.9.2007, 14:43
Олега "я купил ОРТОФОСФОРНУЮ КИСЛОТУ олово с припое... 27.9.2007, 15:08
Flash ЦитатаПосле 4-5 поездок на рынок я купил ОРТОФОСФО... 28.9.2007, 14:24
SergAn Если такие сложности со сварочным трансом и пайкой... 28.9.2007, 16:34
savelij Обжим в гильзах не противоречит ПУЭ. Но использова... 28.9.2007, 18:40
Vidok К вопросу о кислоте - я вкручиваю концы в косичку ... 28.9.2007, 20:22
Anatoli Пайка легкоплавкими припоями не рекомендуетса. Ака... 28.9.2007, 23:20
Vidok Не понятен вопрос с остаткоми кислоты - это Вы к ч... 4.10.2007, 5:06
gomed12 ЦитатаНе понятен вопрос с остаткоми кислоты - это ... 4.10.2007, 6:57
Vidok Вполне логично, озадачили. Но всеже сварка тоже ... 4.10.2007, 7:32
savelij Цитата(Vidok @ 4.10.2007, 8:32) Вполне ло... 4.10.2007, 8:08
gomed12 Цитата1- зачистить проводники от изоляции (этап пр... 4.10.2007, 8:55
savelij Специально изготавливать угольные электроды нет не... 4.10.2007, 9:59
savelij Всякому методу присущи достоинства и недостатки. У... 4.10.2007, 12:27
pen По-моему, для сечений до 4 мм.кв. комбинация ... 9.10.2007, 12:08
Henrietta Что за специально выточенный меднографитовый элект... 12.10.2007, 11:44
Гость_abc_* Сваривал, очень понравилось. Во первых меньшие габ... 22.11.2007, 18:18
savelij 2Гость_abc_*
Маленькое добавление к этой самоделке... 22.11.2007, 18:30
Александр11 Трансформатор ОСО-250 вполне подойдет, а вот втори... 24.12.2007, 0:28
snegovik3d Всем здравствуйте!
Попробовали сегодня способ ... 15.5.2009, 10:29
Гость В предыдущих постах всё рассказано, у меня всё то-... 16.5.2009, 15:40
IBEX Я вас всех сейчас успокою))) Не нужно никаких тран... 18.5.2009, 11:42
сэм На морозе разрушается не олово ,а свинец. так что ... 21.5.2009, 13:46
IBEX Верно! Я всю жизнь паяю провода обычным припое... 25.5.2009, 14:00
andrey357 Цитата(IBEX @ 25.5.2009, 15:00) Верно... 26.5.2009, 7:36
8pin Я использую совецкий транс 36V/250W без выпрямител... 17.6.2009, 0:50
IBEX По поводу инвертора чисто для сварки проводов-отли... 17.6.2009, 9:28
Nexor К слову о идее с инвертером:
Из прочитанного в эт... 18.6.2009, 7:29
Гость_Алексей Николаевич_* Опять за деревьями леса не увидили. Сварка меди пр... 18.6.2009, 7:44
IBEX Что то мне в голову по поводу инвертора пока что н... 18.6.2009, 10:23
Genadiy Комповый БП АТХ 300Вт готовое решение.Хоть перемен... 18.6.2009, 10:56
IBEX Диоды то диоды, а потянет ли преобразователь в нем... 18.6.2009, 11:07
Genadiy Цитата(IBEX @ 18.6.2009, 9:07) Диоды то д... 18.6.2009, 12:32
8pin Готовое решение это Gysmi на 80А (130-й) кажется, ... 18.6.2009, 16:18
IBEX Цитата(Genadiy @ 18.6.2009, 10:56) Компов... 18.6.2009, 16:34
8pin Провёл пробную сварку проводов с использованием Gy... 19.6.2009, 20:52
8pin Вот, что то типа того.
http://img229.imageshack.us... 29.6.2009, 0:11
8pin Запуск макета прошёл удачно. Все детали, за исключ... 30.6.2009, 21:29
IBEX ну так схему в студию, будем разбираться напару) 30.6.2009, 22:38
8pin Щас вот доделаю и проверю, потом буду окончательны... 1.7.2009, 18:46
IBEX Тогда ждемс окончательного результата 1.7.2009, 19:13
8pin Ну вот, доделал. Получилось не совсем то, что в ид... 2.7.2009, 18:54
IBEX Все таки хотелось бы увидеть подробную схему с бол... 3.7.2009, 17:45
8pin Ладно, что нибудь изображу. Просто мне тут пару кл... 3.7.2009, 23:22
IBEX Красиво собранно, серьезно выглядет. Но все же, ка... 3.7.2009, 23:28
8pin Вот схема одного блока,
http://img505.imageshack.u... 4.7.2009, 16:12
8pin И это - большая часть схемы не имеет гальваническо... 5.7.2009, 11:44
IBEX Думаю это устройство собрать в корпусе ок компьюте... 7.7.2009, 11:06
8pin Влезет, наверно. Интересно будет взглянуть на резу... 7.7.2009, 14:38
8pin Предварительные испытания показали, что конструкци... 8.7.2009, 0:00
Cardan Цитата(сэм @ 21.5.2009, 14:46) На морозе ... 11.7.2009, 0:07
Nexor то 8pin
можно вашу схему глянуть ? Почему один IRF... 11.7.2009, 23:58
8pin http://img375.imageshack.us/img375/9720/img0005y.j... 12.7.2009, 12:58
iban2 [quote name='8pin' date='12.7.2009, 14... 16.12.2009, 17:26
Ewgeniy_RZ6LYE Цитата(iban2 @ 16.12.2009, 17:26) ...Не п... 16.12.2009, 21:57
iban2 Цитата(Ewgeniy_RZ6LYE @ 16.12.2009, 23:57... 17.12.2009, 12:15
AAI79 Я для сварки взял трансформатор ТС-250-2М, убрал в... 10.12.2009, 7:45
Ovechkin1973 Господа..вопрос не много не в тему.. кто нибуть со... 19.5.2010, 7:36
dimon239 Цитата(Ovechkin1973 @ 19.5.2010, 7:36) Го... 19.5.2010, 7:59
АлексейС Ребята,отзовитесь кто сделал этот прибор!Поним... 2.12.2012, 13:41![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:31 |
|
|
|
|