У соседей снизу выбивает автоматы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
У соседей снизу выбивает автоматы |
10.10.2014, 19:14
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 10.10.2014 Пользователь №: 41859 |
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нижайше прошу помощи в сложной для меня ситуации Исходные данные таковы. Тип дома блочный, освещение соседей проходит у нас под полом. Стали делать ремонт, вскрыли паркет, выкинули доски и мусор, которым было забито пространство под досками. Открылась алюминиевая соседская проводка. Засыпали все керамзитом, положили стяжку и тут началось. Соседка снизу стала жаловаться, что у нее пропало освещение в половине квартиры. Вызвала электрика из деза, тот поменял автомат на освещение с 10 на 16 (?) и кинул ей времянку от звонка (???). Наш прораб внимательно у нее все изучил, сделал в тяжке одну штробу и уложил туда новый провод (медный). Неделю было хорошо, потом началось еще интереснее, теперь соседка говорит следующее, цитирую: Цитата "Автомат выбивает 4-5 раз в день, иногда выбивает даже ночью" "Иногда выбивает автомат на освещение, включаю его, а через полчаса выбивает уже вводной автомат" Сегодня сами там были, вместе с прорабом все осмотрели и обнюхали - проблему не нашли. Что это может быть? P.S. Стяжка давно высохла, клалась 2 месяца назад. По словам соседки, тогда и начались проблемы с освещением. Сообщение отредактировал Serg589 - 10.10.2014, 19:19 |
|
|
![]() |
10.10.2014, 19:25
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9361 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Ну если человек, более менее разбирающийся на месте не смог определить, то мы то как через интернет сможем вам помочь? Только советом найти ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО электрика. И то придется приготовиться к возможным разрушениям у вас. А вообще даже при очном осмотре такие пропадающие неисправности - геморрой тот еще.
-------------------- |
|
|
10.10.2014, 22:19
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 10.10.2014 Пользователь №: 41859 |
Ну если человек, более менее разбирающийся на месте не смог определить, то мы то как через интернет сможем вам помочь? Только советом найти ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО электрика. И то придется приготовиться к возможным разрушениям у вас. А вообще даже при очном осмотре такие пропадающие неисправности - геморрой тот еще. Может, у кого в работе случались похожие ситуации? Полы действительно могут заставить вскрывать? Или можно будет настоять на прокладке нового провода на их территории в коробах, если будет доказано, что мы виноваты? Просто на том основании, что я не хочу отвечать за чужое имущество на территории своей частной собственности, но готов починить это имущество и отдать его владельцам. По словам соседки, когда автомат выбивает, она спокойно его включает и живет дальше. Если бы где-то в было КЗ - автомат тут же выбило бы снова. В чем может быть причина такого странного поведения? И потом, вариант "выбивает автомат ночью" звучит ну очень нереально. Не пытаются ли нас развести на замену проводки нахаляву? Наш прораб вообще не видит у них проблему, т.к. при нас пробки не выбивало, автомат не грелся, свет был. Считает, что нас разводят, и никаких выбитых пробок не было. Сообщение отредактировал Serg589 - 10.10.2014, 22:20 |
|
|
| Гость_Оптимист_* |
11.10.2014, 11:36
Сообщение
#4
|
|
Гости |
По словам соседки, когда автомат выбивает, она спокойно его включает и живет дальше. Если бы где-то в было КЗ - автомат тут же выбило бы снова. В чем может быть причина такого странного поведения? Если АВ сработал от КЗ, его можно сразу включить. Если АВ сработал от перегрузки, его нельзя сразу включить - тепловой расцепитель будет его отключать пока не остынет. Ищите дополнительную информацию для анализа у соседки. |
|
|
Serg589 У соседей снизу выбивает автоматы 10.10.2014, 19:14
шахтер Лучше бы оно выбило и не включалось чем то есть то... 10.10.2014, 20:04
Костян челябинский Быть может ВСЕ. И банальный развод и ИСЧЕЗАЮЩАЯ не... 10.10.2014, 23:03
Serg589 Цитата(Костян челябинский @ 11.10.2014, 0... 10.10.2014, 23:26
Оптимист Цитата(Serg589 @ 10.10.2014, 23:26) Все, ... 11.10.2014, 8:52
Костян челябинский А я то чего. ЭТо не я, это наш великий, мудрый и г... 11.10.2014, 8:10
Гость сочувствующий Цитата(Костян челябинский @ 11.10.2014, 8... 12.10.2014, 7:08
S-cream Костян челябинский, а вы считаете, что за проводку... 11.10.2014, 9:33
Serg589 Цитата(S-cream @ 11.10.2014, 9:33) В... 11.10.2014, 12:32
Оптимист Цитата(Serg589 @ 11.10.2014, 12:32) Вот ж... 11.10.2014, 13:23
Serg589 Цитата(Оптимист @ 11.10.2014, 13:23) См. ... 11.10.2014, 23:21
Гость Стяжка Вашей квартиры повредила электропроводку ве... 23.10.2014, 16:52![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:24 |
|
|
|
|