Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

У соседей снизу выбивает автоматы

Serg589
сообщение 10.10.2014, 19:14
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 41859



Добрый день, уважаемые форумчане!
Нижайше прошу помощи в сложной для меня ситуации icon_smile.gif В электрике не силен, разве что теплое от розового отличить смогу, не более.
Исходные данные таковы.
Тип дома блочный, освещение соседей проходит у нас под полом.
Стали делать ремонт, вскрыли паркет, выкинули доски и мусор, которым было забито пространство под досками. Открылась алюминиевая соседская проводка.
Засыпали все керамзитом, положили стяжку и тут началось.
Соседка снизу стала жаловаться, что у нее пропало освещение в половине квартиры. Вызвала электрика из деза, тот поменял автомат на освещение с 10 на 16 (?) и кинул ей времянку от звонка (???).
Наш прораб внимательно у нее все изучил, сделал в тяжке одну штробу и уложил туда новый провод (медный).
Неделю было хорошо, потом началось еще интереснее, теперь соседка говорит следующее, цитирую:
Цитата
"Автомат выбивает 4-5 раз в день, иногда выбивает даже ночью"
"Иногда выбивает автомат на освещение, включаю его, а через полчаса выбивает уже вводной автомат"


Сегодня сами там были, вместе с прорабом все осмотрели и обнюхали - проблему не нашли.
Что это может быть?

P.S. Стяжка давно высохла, клалась 2 месяца назад. По словам соседки, тогда и начались проблемы с освещением.

Сообщение отредактировал Serg589 - 10.10.2014, 19:19
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Костян челябинск...
сообщение 10.10.2014, 19:25
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9361
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Ну если человек, более менее разбирающийся на месте не смог определить, то мы то как через интернет сможем вам помочь? Только советом найти ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО электрика. И то придется приготовиться к возможным разрушениям у вас. А вообще даже при очном осмотре такие пропадающие неисправности - геморрой тот еще.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg589
сообщение 10.10.2014, 22:19
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 41859



Цитата(Костян челябинский @ 10.10.2014, 20:25) *
Ну если человек, более менее разбирающийся на месте не смог определить, то мы то как через интернет сможем вам помочь? Только советом найти ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО электрика. И то придется приготовиться к возможным разрушениям у вас. А вообще даже при очном осмотре такие пропадающие неисправности - геморрой тот еще.


Может, у кого в работе случались похожие ситуации? Полы действительно могут заставить вскрывать? Или можно будет настоять на прокладке нового провода на их территории в коробах, если будет доказано, что мы виноваты? Просто на том основании, что я не хочу отвечать за чужое имущество на территории своей частной собственности, но готов починить это имущество и отдать его владельцам.

По словам соседки, когда автомат выбивает, она спокойно его включает и живет дальше. Если бы где-то в было КЗ - автомат тут же выбило бы снова. В чем может быть причина такого странного поведения?

И потом, вариант "выбивает автомат ночью" звучит ну очень нереально. Не пытаются ли нас развести на замену проводки нахаляву? Наш прораб вообще не видит у них проблему, т.к. при нас пробки не выбивало, автомат не грелся, свет был. Считает, что нас разводят, и никаких выбитых пробок не было.

Сообщение отредактировал Serg589 - 10.10.2014, 22:20
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Оптимист_*
сообщение 11.10.2014, 11:36
Сообщение #4





Гости






Цитата(Serg589 @ 10.10.2014, 22:19) *
По словам соседки, когда автомат выбивает, она спокойно его включает и живет дальше. Если бы где-то в было КЗ - автомат тут же выбило бы снова. В чем может быть причина такого странного поведения?

Если АВ сработал от КЗ, его можно сразу включить.
Если АВ сработал от перегрузки, его нельзя сразу включить - тепловой расцепитель будет его отключать пока не остынет.
Ищите дополнительную информацию для анализа у соседки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Serg589   У соседей снизу выбивает автоматы   10.10.2014, 19:14
- - Костян челябинский   Ну если человек, более менее разбирающийся на мест...   10.10.2014, 19:25
|- - Serg589   Цитата(Костян челябинский @ 10.10.2014, 20...   10.10.2014, 22:19
|- - Оптимист   Цитата(Serg589 @ 10.10.2014, 22:19) По сл...   11.10.2014, 11:36
- - шахтер   Лучше бы оно выбило и не включалось чем то есть то...   10.10.2014, 20:04
- - Костян челябинский   Быть может ВСЕ. И банальный развод и ИСЧЕЗАЮЩАЯ не...   10.10.2014, 23:03
|- - Serg589   Цитата(Костян челябинский @ 11.10.2014, 0...   10.10.2014, 23:26
|- - Оптимист   Цитата(Serg589 @ 10.10.2014, 23:26) Все, ...   11.10.2014, 8:52
- - Костян челябинский   А я то чего. ЭТо не я, это наш великий, мудрый и г...   11.10.2014, 8:10
|- - Гость сочувствующий   Цитата(Костян челябинский @ 11.10.2014, 8...   12.10.2014, 7:08
- - S-cream   Костян челябинский, а вы считаете, что за проводку...   11.10.2014, 9:33
|- - Serg589   Цитата(S-cream @ 11.10.2014, 9:33) В...   11.10.2014, 12:32
|- - Оптимист   Цитата(Serg589 @ 11.10.2014, 12:32) Вот ж...   11.10.2014, 13:23
|- - Serg589   Цитата(Оптимист @ 11.10.2014, 13:23) См. ...   11.10.2014, 23:21
- - Гость   Стяжка Вашей квартиры повредила электропроводку ве...   23.10.2014, 16:52


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 7:24
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены