Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Первичка поверх вторички , и ее шаг

примус починяю
сообщение 27.9.2007, 21:34
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 8.9.2007
Пользователь №: 9381



Не красиво както получается, у первички 10 отводов и поверх этого ёжика еше и вторичка. Можно ли на каркас сначала намотать вторичку а поверх нее первичку?
У вторички 10 витков, занимают они половину каркаса по длине, как мотать, вплотную или можно с шагом? Если вплотную то где лучше разместить , в центра или гденить сбоку?
Каркас для железа, буду делать из уголка стального, массивный. Есть ли какие-то противопоказания в размещении уголка из стали 3 прямо на трансформаторном железе, практически повторяя геометрию железа?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Виктор3
сообщение 5.10.2007, 5:25
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.7.2006
Из: обратная сторона
Пользователь №: 6045



Без проблем.
Можете мотать первичку поверх вторички. На самом деле, понятие первички и вторички - понятие относительное.
Но, самый лучший вариант, когда мотается в вместе и первичка и вторичка, в 2 провода.
Но, это уже изощрения и сложности.
Так, что смело мотайте по верх вторички. Разницы не заметите.


--------------------
"если я встану- ты у меня ляжешь, Ик!"

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 4:56
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены