Первичка поверх вторички , и ее шаг |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Первичка поверх вторички , и ее шаг |
27.9.2007, 21:34
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18 Регистрация: 8.9.2007 Пользователь №: 9381 |
Не красиво както получается, у первички 10 отводов и поверх этого ёжика еше и вторичка. Можно ли на каркас сначала намотать вторичку а поверх нее первичку?
У вторички 10 витков, занимают они половину каркаса по длине, как мотать, вплотную или можно с шагом? Если вплотную то где лучше разместить , в центра или гденить сбоку? Каркас для железа, буду делать из уголка стального, массивный. Есть ли какие-то противопоказания в размещении уголка из стали 3 прямо на трансформаторном железе, практически повторяя геометрию железа? |
|
|
![]() |
5.10.2007, 5:25
Сообщение
#2
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 10.7.2006 Из: обратная сторона Пользователь №: 6045 |
Без проблем.
Можете мотать первичку поверх вторички. На самом деле, понятие первички и вторички - понятие относительное. Но, самый лучший вариант, когда мотается в вместе и первичка и вторичка, в 2 провода. Но, это уже изощрения и сложности. Так, что смело мотайте по верх вторички. Разницы не заметите. -------------------- "если я встану- ты у меня ляжешь, Ик!"
|
|
|
примус починяю Первичка поверх вторички 27.9.2007, 21:34
примус починяю ниужели никто не знает можно ли первичку поверх вт... 5.10.2007, 1:27
HobbySvarka Цитата(Виктор3 @ 5.10.2007, 2:25) Без про... 5.10.2007, 23:27![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 4:56 |
|
|
|
|