сигнализатор напряжения |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
сигнализатор напряжения |
| Гость_Гость_Алексей_*_* |
24.9.2007, 14:19
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Прошу помочь наити эл.схему бесконтактного сигнализатора напряжения "ИВА-Н" или схему любого аналогичного сигнализатора.
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость_Алексей_*_* |
3.10.2007, 14:37
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Привет, снова я. Спасибо за фото платы. Замерил напряжения на транзисторах: все почти совпадают (отличия на 0,2-0,5В), за исключением базы VT4 при вкл.питании (VT4 - Б0/3,0В К0/0,56В Э0/1,2В). Кстати в Вашей расшифровке нужно поменять местами режимы эмитера(Э) и колектора(К). На моей плате ОУ типа К140УД2Б, тип второй микросхемы IN74AC04N. Да, чуть не забыл, до выхода из строя сигнализатора на плате разъело дорожку,соединяющую базу VT3 и резистор 10кОм на краю платы (электролитом от севших элементов),т.е. он вообще не включался. Я восстановил соединение и появилось вышеуказанное состояние. Пытаюсь найти схему на предложенных киповских сайтах. Пока безрезультатно.
|
|
|
Гость_Алексей_* сигнализатор напряжения 24.9.2007, 14:19
AlexPetrov Интерес в ремонте или изготовлении сигнализатора? 25.9.2007, 4:18
Гость_Алексей_* Интерес в ремонте. Сигнализатор не переходит в деж... 25.9.2007, 8:27
AlexPetrov Понятно. Схемы не имею, но ради интереса разберу у... 25.9.2007, 9:11
AlexPetrov Привожу фото платы изделия, на к-ой пронумеровал т... 26.9.2007, 18:13
Гость_Paul_* А если посмотреть на киповских сайтах....
Например... 28.9.2007, 14:58
AlexPetrov Цитатав Вашей расшифровке нужно поменять местамиКо... 3.10.2007, 15:10
Гость_Paul_* А кто производитель? 4.10.2007, 8:58
AlexPetrov Paul, http://www.ommetr.ru/unn/iva_n.html
Алексей... 4.10.2007, 10:03
Paul_1 Краткое описание и функциональная схема http://ww... 4.10.2007, 10:54
Гость_Алексей_* Привет всем. Прошу прощения,что отвечаю с опоздани... 9.10.2007, 8:12
AlexPetrov http://staric01.chat.ru/pdf/k1401ud2.pdf
Заменить ... 9.10.2007, 11:18
Гость_Алексей_* Не хочу менять наобум целую микросхему, а определи... 10.10.2007, 10:26
AlexPetrov Алексей, заменить её (не выкусывая!) - 5 минут... 10.10.2007, 10:44
Гость_Алексей_* Прибор заработал как надо. Я ничего не менял. Толь... 26.10.2007, 12:50
AlexPetrov Может, банально задрана чувствительность? Попробуй... 26.10.2007, 13:59
Гость_Алексей_* Здравтвуйте, есть ли у кого схема данного сигнализ... 1.5.2013, 21:42![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 5:07 |
|
|
|
|