Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

сигнализатор напряжения

Гость_Гость_Алексей_*_*
сообщение 24.9.2007, 14:19
Сообщение #1





Гости






Прошу помочь наити эл.схему бесконтактного сигнализатора напряжения "ИВА-Н" или схему любого аналогичного сигнализатора.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Гость_Гость_Алексей_*_*
сообщение 3.10.2007, 14:37
Сообщение #2





Гости






Привет, снова я. Спасибо за фото платы. Замерил напряжения на транзисторах: все почти совпадают (отличия на 0,2-0,5В), за исключением базы VT4 при вкл.питании (VT4 - Б0/3,0В К0/0,56В Э0/1,2В). Кстати в Вашей расшифровке нужно поменять местами режимы эмитера(Э) и колектора(К). На моей плате ОУ типа К140УД2Б, тип второй микросхемы IN74AC04N. Да, чуть не забыл, до выхода из строя сигнализатора на плате разъело дорожку,соединяющую базу VT3 и резистор 10кОм на краю платы (электролитом от севших элементов),т.е. он вообще не включался. Я восстановил соединение и появилось вышеуказанное состояние. Пытаюсь найти схему на предложенных киповских сайтах. Пока безрезультатно.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Гость_Алексей_*   сигнализатор напряжения   24.9.2007, 14:19
- - AlexPetrov   Интерес в ремонте или изготовлении сигнализатора?   25.9.2007, 4:18
- - Гость_Алексей_*   Интерес в ремонте. Сигнализатор не переходит в деж...   25.9.2007, 8:27
- - AlexPetrov   Понятно. Схемы не имею, но ради интереса разберу у...   25.9.2007, 9:11
- - AlexPetrov   Привожу фото платы изделия, на к-ой пронумеровал т...   26.9.2007, 18:13
- - Гость_Paul_*   А если посмотреть на киповских сайтах.... Например...   28.9.2007, 14:58
- - Гость_Алексей_*   Привет, снова я. Спасибо за фото платы. Замерил на...   3.10.2007, 14:37
- - AlexPetrov   Цитатав Вашей расшифровке нужно поменять местамиКо...   3.10.2007, 15:10
- - Гость_Paul_*   А кто производитель?   4.10.2007, 8:58
- - AlexPetrov   Paul, http://www.ommetr.ru/unn/iva_n.html Алексей...   4.10.2007, 10:03
- - Paul_1   Краткое описание и функциональная схема http://ww...   4.10.2007, 10:54
- - Гость_Алексей_*   Привет всем. Прошу прощения,что отвечаю с опоздани...   9.10.2007, 8:12
- - AlexPetrov   http://staric01.chat.ru/pdf/k1401ud2.pdf Заменить ...   9.10.2007, 11:18
- - Гость_Алексей_*   Не хочу менять наобум целую микросхему, а определи...   10.10.2007, 10:26
- - AlexPetrov   Алексей, заменить её (не выкусывая!) - 5 минут...   10.10.2007, 10:44
- - Гость_Алексей_*   Прибор заработал как надо. Я ничего не менял. Толь...   26.10.2007, 12:50
- - AlexPetrov   Может, банально задрана чувствительность? Попробуй...   26.10.2007, 13:59
- - Гость_Алексей_*   Здравтвуйте, есть ли у кого схема данного сигнализ...   1.5.2013, 21:42


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 5:07
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены