Счетчик , Счетчик намотал лишние 1000кВт |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Счетчик , Счетчик намотал лишние 1000кВт |
15.8.2014, 21:36
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 15.8.2014 Пользователь №: 40810 |
Моим родителям пришла квитанция за свет, и оказалось, что счетчик намотал примерно на 1000 кВт больше, чем обычно. Они очень экономные, и обычно не наматывают даже150 кВт. Никаких новых электроприборов они не использовали. Вызвали электриков, они долго и нудно проверяли счетчик, в итоге оказалось, что все исправно. Надо добавить, что около года назад, они меняли счетчики (электрики), и поставили им не новый, а какой-то отремонтированный старый. И мне вот интересно, как такое может быть, на ровном месте родители попали на одну пенсию, и как с этим бороться?
|
|
|
![]() |
15.8.2014, 22:01
Сообщение
#2
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 243 Регистрация: 5.1.2014 Из: Киев Пользователь №: 37361 |
боротся врядли выйдет. Написать в энергосбыт заявление на внеочередную проверку счетчика (скорей всего ещё и заплатить за проверку), там скорей всего напишут что всё нормально. Ну вот ився борьба. Лучше позовите знакомого электрика пусть проверит проводку. Ну или сами попробуйте отключить все электроприборы и понаблюдать некоторое время за счётчиком.
1000 кВт в месяце 30дней х 24часа / 1000кВт = 0.72кВт/час (у меня кондиционер столько потребляет). |
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
16.8.2014, 6:20
Сообщение
#3
|
|
Гости |
|
|
|
Nanet Счетчик 15.8.2014, 21:36
Гость сочувствующий Цитата(Nanet @ 15.8.2014, 21:36) ... счет... 16.8.2014, 6:15
Donh ага теперь вижу, надо 1000/720 , электрики при пос... 16.8.2014, 10:22
Выродок Был случай,когда счетчик поменяли,а данные не зане... 16.8.2014, 14:47
yuoras К Автору :Давай те не будем забывать ,писать марку... 16.8.2014, 15:59
Null Предполагаю, что в "отремонтированном" с... 17.8.2014, 13:36![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:59 |
|
|
|
|