Счетчик , Счетчик намотал лишние 1000кВт |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Счетчик , Счетчик намотал лишние 1000кВт |
15.8.2014, 21:36
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 15.8.2014 Пользователь №: 40810 |
Моим родителям пришла квитанция за свет, и оказалось, что счетчик намотал примерно на 1000 кВт больше, чем обычно. Они очень экономные, и обычно не наматывают даже150 кВт. Никаких новых электроприборов они не использовали. Вызвали электриков, они долго и нудно проверяли счетчик, в итоге оказалось, что все исправно. Надо добавить, что около года назад, они меняли счетчики (электрики), и поставили им не новый, а какой-то отремонтированный старый. И мне вот интересно, как такое может быть, на ровном месте родители попали на одну пенсию, и как с этим бороться?
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость сочувствующий_* |
16.8.2014, 6:15
Сообщение
#2
|
|
Гости |
... счетчик намотал примерно на 1000 кВт больше, чем обычно. Они очень экономные, и обычно не наматывают даже150 кВт. ...Вызвали электриков, они долго и нудно проверяли счетчик, в итоге оказалось, что все исправно. Надо добавить, что около года назад, они меняли счетчики (электрики), и поставили им не новый, а какой-то отремонтированный старый. И мне вот интересно, как такое может быть, на ровном месте родители попали на одну пенсию, и как с этим бороться? Давайте попробуем разобраться. Количество потребляемой электроэнергии считается в кВт*часах, кВт умноженные на часы потребления. Исходя из Вашего сообщения электросчётчик "насчитал" за месяц 1150 кВт*часов (150 "как обычно" плюс 1000). Вопрос, родители живут в частном доме или в многоквартирном? Вызванные электрики, судя по Вашему сообщению, могли проверить только правильность подключения электросчётчика. Такое увеличенное показание расхода электроэнергии электросчёчиком может быть вызвано (исключаю " Они очень экономные, и обычно не наматывают даже150 кВт.") "левым" подключением стороннего потребителя или неправильной работой электросчётчика. Правильность работы электросчётчика можно проверить только отправив его на внеочередную поверку, обращаю Ваше внимание не на ПРОВЕРКУ, а именно на ПОВЕРКУ, в лицензированную электролабораторию. По поводу "какой-то отремонтированный старый" посмотрите имеются ли пломбы на электросчётчике, не на крышке, где подключены провода, а на корпусе электросчётчика. |
|
|
Nanet Счетчик 15.8.2014, 21:36
Donh боротся врядли выйдет. Написать в энергосбыт заявл... 15.8.2014, 22:01
Гость сочувствующий Цитата(Donh @ 15.8.2014, 22:01) ...
1000 ... 16.8.2014, 6:20
Donh ага теперь вижу, надо 1000/720 , электрики при пос... 16.8.2014, 10:22
Выродок Был случай,когда счетчик поменяли,а данные не зане... 16.8.2014, 14:47
yuoras К Автору :Давай те не будем забывать ,писать марку... 16.8.2014, 15:59
Null Предполагаю, что в "отремонтированном" с... 17.8.2014, 13:36![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:59 |
|
|
|
|