Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Подключение вольтметра к бензогенератору , Подключение вольтметра к бензогенератору

Андрей196
сообщение 25.7.2014, 22:28
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.7.2014
Пользователь №: 40571



Добрый день всем форумчанам!! Требуется помощь для чайника. У меня есть бензогенератор хонда на 2,1кВт. Но он простенький, и давно у меня.
Так вот, он совсем без приборов контроля. И когда я к нему подключил зарядку для фонаря, то зарядка сгорела, и лампочка на 220 В тоже горит. Мне
сказали, что вольтаж высокий и надо поставить вольтметр. Я купил обычный еще "советский" вольтметр переменного тока с пределом до 300В, Подключил его
на розетку, запустил, а он на месте не стоит, болтает его не по детски от 50 до 230 Вольт. Почему, что не так?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Ixtim
сообщение 26.7.2014, 7:36
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2000
Регистрация: 27.12.2013
Из: Кузбасс
Пользователь №: 37245



Не помогут в данном случае ни вольтметр, ни лампочка... Генератор однозначно требует ремонта, лучше обратиться в специализированный сервис... имхо


--------------------
Электричество - жизнь, электричество - смерть...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей196
сообщение 30.7.2014, 11:20
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.7.2014
Пользователь №: 40571



Цитата(Ixtim @ 26.7.2014, 8:36) *
Не помогут в данном случае ни вольтметр, ни лампочка... Генератор однозначно требует ремонта, лучше обратиться в специализированный сервис... имхо


Странно. Генератор был в ремонте, ремонтировали поршневую. И сейчас он работает ровно, и исправно реагирует на подключение нагрузки. Значит дело в электрике? Проще наверно поставить стабилизатор на выходе.
Надо всеж попробовать измерить цифровым мультиметром. А я думал надо какой нибудь фильтр ставить, ведь наверняка генератор выдает не идеальную синусоиду, а этот тип прибора очень чувствительный.

Сообщение отредактировал Андрей196 - 30.7.2014, 11:24
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 11:29
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены