узлы учета в щите |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
узлы учета в щите |
20.9.2007, 8:18
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 20.9.2007 Пользователь №: 9468 |
Люди! Подскажите, пожалуйста! При проектировании щита столкнулся с такой проблемой. Электроснабжение щита осуществляется от 2 разных мест (м.б. 2 ГРЩ, либо 2 ТП в зависимости от конкретного задания). С каждой точки забирается L(1),N,PE. Далее в щите стоит АВР ( реле ПЭФ-301) и потом разводка на отходящие линии. Необходим учет потребленной энергии ( речь идет пока об активной). Как организовать учет? По идее нужно ставить 2 счетчика на каждый ввод после вводных авт.выключателей до АВР. Я прав? Пример щита- в прилагаемом файле Visio
|
|
|
![]() |
20.9.2007, 12:08
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Я тоже был бит за это дело, потому и помалкиваю. Именно из-за реле контроля.
Сколько же оно жрет проклятое? Ага! Для ЕЛ нашел: "Так у старых киевских реле на 380В потребляемая мощность при номинальном напряжении была порядка 5Вт. У современных реле – около 3Вт, а у некоторых, даже менее 2Вт, что значительно повысило их надёжность." Инспектору сбыта задавал вопрос о ничтожности потребления и сопоставимости с потерями в счетчике. Он сказал - ты в общем прав, но сделай как я просю, не зря же я писал бумагу (с несогласовкой) А что осложняет питание от разных ТП? Разные владельцы? |
|
|
ushaki узлы учета в щите 20.9.2007, 8:18
Олега А что мешает поставить один счетчик после АВР? 20.9.2007, 9:14
ushaki Цитата(Олега @ 20.9.2007, 10:14) А что ме... 20.9.2007, 9:50
Dima2007 Один счетчик после АВР тоже проходит.
Ставил не од... 20.9.2007, 11:20
Роман Котовский Цитата(Dima2007 @ 20.9.2007, 13:20) Один ... 20.9.2007, 11:27
ushaki Цитата(Олега @ 20.9.2007, 13:08) Я тоже б... 20.9.2007, 12:32![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 11:28 |
|
|
|
|