Помогите чайнику советом , Замена автоматов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите чайнику советом , Замена автоматов |
29.6.2014, 10:24
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 29.6.2014 Пользователь №: 40180 |
Ребят помогите советом. Электрик из меня никудышный, но все в квартире делаю своими руками, ремонт. Я универсал, делаю все, в том числе меняю проводку. Вот дошло дело до щитка. Решил заменить автоматы и все провода соответственно. Хочу спросить по фото, как разделить один общий выключатель, т.к он стоит на 2 квартиры. Но это второстепенный вопрос. Т.к можно обойти этот вопрос и рядом поставить узо именно отдельно для меня и далее автоматы. Посоветуйте какие автоматы ставить? Тот что на фото 40, сейчас хочу подключать панель и духовой шкаф. 6 квадратов я подвел к щитку, только подключить осталось. Дин рейка не сложно ставится? Опишите если не сложно подводные камни если таковые имеются? Прошу не смеяться, и без критики, понимая что вы тут все профессионалы а я нет)
|
|
|
![]() |
30.6.2014, 20:55
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 402 Регистрация: 22.11.2013 Из: Иваново Пользователь №: 36683 |
Morph, зачем вы полезли в шины? Вы ничего не понимаете, вас торкает током.
Те две "колодки" это 2 фазы. Между ними 380 вольт. Между нулем и любой из этих шин 220 вольт. Одна квартира подключена на одну фазу, другая на другую фазу. А ноль он на щите. Вернее должна быть колодка которая не стоит на фарфоровом изоляторе, а соединена с щитом, это и есть ноль. А земли у вас нет, просто нет этого провода так как дом старый. |
|
|
30.6.2014, 21:13
Сообщение
#3
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 49 Регистрация: 23.6.2014 Из: Донецк Пользователь №: 40061 |
Morph, зачем вы полезли в шины? Вы ничего не понимаете, вас торкает током. Те две "колодки" это 2 фазы. Между ними 380 вольт. Между нулем и любой из этих шин 220 вольт. Одна квартира подключена на одну фазу, другая на другую фазу. А ноль он на щите. Вернее должна быть колодка которая не стоит на фарфоровом изоляторе, а соединена с щитом, это и есть ноль. А земли у вас нет, просто нет этого провода так как дом старый. На изоляторах как раз "0" и должен стоять. А вот "земля" должна быть на корпусе. |
|
|
30.6.2014, 21:25
Сообщение
#4
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 402 Регистрация: 22.11.2013 Из: Иваново Пользователь №: 36683 |
|
|
|
Morph Помогите чайнику советом 29.6.2014, 10:24
FRAER Начать прежде всего надо с карандаша и листа бумаг... 29.6.2014, 12:55
Shturman1 Цитатакак разделить один общий выключатель, т.к он... 29.6.2014, 13:00
uvk2 ИМХО, автор вообще в щиток лезть не должен, это не... 29.6.2014, 13:06
Shturman1 ЦитатаСхема там на бирке имеется, но не разглядеть... 29.6.2014, 13:14
uvk2 Да там разводка в щите кажись 2.5 алюм, какие 40А? 29.6.2014, 13:50
Morph Цитата(uvk2 @ 29.6.2014, 14:50) Да там ра... 29.6.2014, 14:30
Morph Ну автоматы я так понимаю спокойно без проблемм по... 29.6.2014, 14:18
Shturman1 ЦитатаДа там разводка в щите кажись 2.5 алюм, каки... 29.6.2014, 14:22
Гость сочувствующий Цитата(Morph @ 29.6.2014, 10:24) ... Элек... 29.6.2014, 14:57
shpinel Сочувствующий, Это ТС пакетник имеет ввиду, которы... 29.6.2014, 16:24
Искра Цитата(shpinel @ 29.6.2014, 16:24) Сочувс... 29.6.2014, 19:03
Morph Ребят, справа от счетчиков две колодки, ето земля?... 30.6.2014, 18:42
shpinel Спешу Вас успокоить, что "землю" Вы и не... 30.6.2014, 19:18
Morph встречный вопрос. Как определить ноль и землю? Три... 30.6.2014, 19:44
Volt380 Цитата(Morph @ 30.6.2014, 20:44) щупом ты... 30.6.2014, 19:56
shpinel Цитата(Morph @ 30.6.2014, 20:44) встречны... 30.6.2014, 22:52
Morph Цитата(Volt380 @ 30.6.2014, 19:56) не пра... 30.6.2014, 20:22
Morph Розетка что видна на фото не подключенна) хорошо р... 30.6.2014, 23:22
Dimon4ik86 Подскажите почему может выбивать автомат на 20 амп... 1.7.2014, 12:01
Работник Возможно не исправен автомат. Но т.к. у Вас ... 1.7.2014, 13:07
savelij® Dimon4ik86, причин может быть много, но судя по во... 1.7.2014, 17:59
Morph Вообщем пришол приятель электрик и сделал всё за 1... 7.7.2014, 15:43![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:47 |
|
|
|
|