Пищит вытяжка в ванной |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Пищит вытяжка в ванной |
23.6.2014, 13:11
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 7.7.2013 Пользователь №: 34209 |
Здравствуйте,
проблема такая: вытяжка в ванной при работе издает высокочастотный свист/писк. Попытки смазывать не разбирая (то есть сняв только крыльчатку и залив смазку внутрь движущейся части) помогают на час-другой, затем звук возобновляется. Не знаю, что делать дальше - пытаться как-то чинить или менять в сборе? Если менять, то непонятно на что, не видел в продаже вытяжек такого формата - все в корпусе и крупнее. ![]() Заранее спасибо. |
|
|
![]() |
23.6.2014, 19:24
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
Надо разбирать. Если в крышках вокруг втулок есть войлочные шайбы нужно пропитать их маслом. Накапать на торец вала как правило ничего не дает. Да и до второго подшипника не достанете.
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
slonopotam Пищит вытяжка в ванной 23.6.2014, 13:11
lanchakov А у вас случаем димера на нем не стоит? Просто не ... 23.6.2014, 14:42
-Mike- Всё правильно, писк из-за сухого трения, нужно раз... 24.6.2014, 19:59![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:31 |
|
|
|
|