скрытая проводка , в деревянном доме |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
скрытая проводка , в деревянном доме |
13.5.2014, 20:24
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 |
Всем привет.
Мужики, не могу доконца понять, как грамотно сделать скрытую проводку в зданиях из горючего материала. Вот к примеру нашел: СП31-110-2003 п.14.21 табл.14.2 В металлических трубах - кабелями и изолированными проводами; под слоем штукатурки - кабелем, не распространяющим горение,по намету штукатурки. *** Чето не пойму, если кабелем не распостраняющим горение например ВВГнг, то можно просто под штукатуркой без металической трубы??? Поясните пожалуйста. -------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
|
|
![]() |
15.5.2014, 21:27
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 |
Боюсь показаться непонятливым, но действительно меня смущает это:
СП31-110-2003 14.5) В зданиях со строительными конструкциями, выполненными из горючих материалов групп Г2 и (или) Г3, допускается: скрытая прокладка под штукатуркой кабелей и проводов в защитной оболочке с медными жилами сечением не более 6 мм2 в исполнении НГ или LS по намету штукатурки. *** Что это значит можно в деревянных домах под штукатурку укладывать кабель ВВГнг 3х2,5????? -------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
16.5.2014, 5:43
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Что это значит можно в деревянных домах под штукатурку укладывать кабель ВВГнг 3х2,5????? Так это всегда было можно, просто не забываем: "по намёту штукатурки...", т.е. провод должен быть окружён штукатуркой со всех сторон (не иметь непосредственного контакта со сгораемым основанием). |
|
|
16.5.2014, 16:38
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 |
Так это всегда было можно, просто не забываем: "по намёту штукатурки...", т.е. провод должен быть окружён штукатуркой со всех сторон (не иметь непосредственного контакта со сгораемым основанием). а если без штукатурки, то даже ВВГнг-LS, прокладываем в электротехнической трубе, или обязательно в металической, а может быть и в пластиковой гофре.? -------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
|
|
Transformator скрытая проводка 13.5.2014, 20:24
Костян челябинский http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=... 13.5.2014, 20:31
haramamburu Цитата(Transformator @ 13.5.2014, 21:24) ... 13.5.2014, 20:40
Transformator Цитата(haramamburu @ 13.5.2014, 20:40) Вс... 13.5.2014, 21:06
savelij® Цитата(Transformator @ 13.5.2014, 22:06) ... 13.5.2014, 21:10
shpinel А как при этом будет обеспечена сменяемость провод... 13.5.2014, 20:49
haramamburu Цитата(shpinel @ 13.5.2014, 21:49) А как ... 13.5.2014, 20:54
Transformator Или уж в гофре сделать...? 13.5.2014, 21:24
savelij® Можно и в гофре... и в штукатурку её, в штукатурку... 13.5.2014, 21:33
Transformator Цитата(savelij® @ 13.5.2014, 21:33) Можно... 13.5.2014, 21:53
FRAER но не забываем, что согласно другому пункту (а так... 15.5.2014, 21:56
Transformator Цитата(FRAER @ 15.5.2014, 22:56) но не за... 15.5.2014, 22:40
savelij® Цитата(Transformator @ 15.5.2014, 23:40) ... 15.5.2014, 23:18
savelij® Если без штукатурки и открыто, то этот кабель можн... 16.5.2014, 18:28![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 0:34 |
|
|
|
|