управление шлакбаумом через дозвон на телефон , помогите советом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
управление шлакбаумом через дозвон на телефон , помогите советом |
| Гость_mad rabbit_* |
24.8.2007, 10:59
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Хочу реализовать у себя следующую ситуацию.
Имеется: - электрический барьер. управляется через выключатель (ток очень маленький) при кратком нажатии открывается, при удерживании остается открытым закрывается через промежуток времени автоматически (если повторно не замкнуть) - имеется телефонная свободная линия и простенький тел. аппарат под разбор Необходимо реализовать управление барьером через дозвон. Достаточно одного замыкания. можно ли обойтись без использования радиодеталей набором подручных средств? Нужно самое простое решение! Я понимаю, что вопрос ламерский, но все же надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо! |
|
|
![]() |
6.9.2007, 23:03
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
По поводу токов спорить не буду, просто просмотрите схемы аппаратов, напр., ТА68, ТА72 и др.
Важно то, что сигнал вызова имеет прерывистый характер, а это накладывает определёные неудобства при пользовании такой схемой, т.к. схема управления шлагбаумом должна обладать определённой инерционностью. Но любая проблема решаема... -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
| Гость_ZavGar_* |
7.9.2007, 9:08
Сообщение
#3
|
|
Гости |
просмотрите схемы аппаратов, напр., ТА68, ТА72 и др. Важно то, что сигнал вызова имеет прерывистый характер, 68-й и 72-й для меня - родные, свою трудовую деятельность на ведомственной АТС с них начинал Пару 68-х с системы ЦБ на АТС переделал, а там платы разные, и наборник втискивал по такой жуткой схеме, что сам удивился, как оно заработало. До сих пор работают. А прерывистый вызывной сигнал в контексте заданного вопроса - не столь важное обстоятельство, так как предполагалось поднять шлагбаум однократным замыканием контактов, на что теоретически годится всего один полупериод вызывного тока. Если бы речь шла о том, что "позвонил на номер - шлагбаум открылся, положил трубку - шлагбаум закрылся", то дело обстояло бы совершенно по-другому. |
|
|
mad rabbit управление шлакбаумом через дозвон на телефон 24.8.2007, 10:59
навигатор А шлагбаум виден с места дозвона? 24.8.2007, 11:25
AlexPetrov Сомнительная реализация.
Шлагбаум будет в поле зре... 24.8.2007, 11:40
навигатор В телефоне звонком управляет реле: отключи звонок ... 24.8.2007, 12:46
savelij Цитата(навигатор @ 24.8.2007, 13:46) В те... 24.8.2007, 15:56
AlexPetrov навигатор имел в виду контактную группу телефона, ... 24.8.2007, 16:04
savelij Цитата(AlexPetrov @ 24.8.2007, 17:04) нав... 24.8.2007, 16:12
AlexPetrov Подняли трубку - замкнулся контакт, шлагбаум (здес... 24.8.2007, 16:27
savelij Цитата(AlexPetrov @ 24.8.2007, 17:27) По... 24.8.2007, 16:34
навигатор ЦитатаТак как, что то не припомню наличие реле в т... 24.8.2007, 17:29
навигатор RE: управление шлакбаумом через дозвон на телефон 24.8.2007, 17:31
mad rabbit Цитата(навигатор @ 24.8.2007, 17:31)
Пр... 24.8.2007, 18:53
savelij Так проще конденсатора и реле, вроде бы, и некуда?... 24.8.2007, 19:20
навигатор ЦитатаЖелательно. если бы кто-то мог приложить про... 24.8.2007, 19:59
mad rabbit Всем спасибо, кто откликнулся!
Забыл вот упомя... 25.8.2007, 8:58
savelij Если Вы не знаете, как выглядят нужные детали, то ... 26.8.2007, 0:30
mad rabbit Цитата(savelij @ 26.8.2007, 0:30) Если Вы... 26.8.2007, 9:18
ZavGar Если дело происходит в забугорье, то ещё большой в... 5.9.2007, 17:09
savelij Цитата(ZavGar @ 5.9.2007, 18:09) ... то п... 5.9.2007, 17:28
ZavGar Цитата(savelij @ 5.9.2007, 17:28) Обмотка... 5.9.2007, 18:10
savelij Цитата(ZavGar @ 5.9.2007, 19:10) В первый... 6.9.2007, 9:45
ZavGar 2AlexPetrov
В заголовке темы: "...через дозв... 6.9.2007, 17:29
AlexPetrov А как в вашем "зарубежье" по части элект... 25.8.2007, 9:39
AlexPetrov Не, ребят, вы не туда полезли. Цитатаимеется телеф... 6.9.2007, 8:58
savelij Цитата(AlexPetrov @ 6.9.2007, 9:58) Не, р... 7.9.2007, 15:36
AlexPetrov Вот именно. Есть неопределённость в постановке воп... 7.9.2007, 15:57
AlexPetrov А ZavGar был прав. Благодаря ссылке electrificatio... 6.10.2007, 15:02
ZavGar Цитата(AlexPetrov @ 6.10.2007, 15:02) А Z... 9.10.2007, 21:11
AlexPetrov Где-нибудь есть. Чтобы не лопатить мегабайты, выкл... 10.10.2007, 5:32
ZavGar Цитата(AlexPetrov @ 10.10.2007, 5:32) Где... 11.10.2007, 15:19
savelij Цитата(ZavGar @ 11.10.2007, 16:19) А нам ... 11.10.2007, 16:37
c2н5он если телефон не нужен - используй тел. пару для уп... 6.12.2007, 1:06![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 12:48 |
|
|
|
|