Диэлектрический инструмент , Диэлектрический инструмент и ремонтный персонал. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Диэлектрический инструмент , Диэлектрический инструмент и ремонтный персонал. |
20.4.2014, 7:37
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 20.4.2014 Пользователь №: 39190 |
Прощу помочь в споре с работодателем. Недавно наказали за хранение проверенного диэлектрического инструмента (отверток, пассатижей и бокорезов) совместно со слесарным инструментом (гаечные ключи), при том что под напряжением мы не работаем и являемся ремонтным персоналом а диэлектрический инструмент нам выдают и заставляют проверять. Специальные ящики и сумки для такого инструмента не выдают. Какие аргументы в свою пользу можно привести на комиссии по трудовым спорам?
|
|
|
![]() |
| Гость_Гость_* |
20.4.2014, 9:17
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Инструкция
по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках (утв. приказом Минэнерго РФ от 30 июня 2003 г. N 261) 1.2.3. Инвентарные средства защиты распределяются между объектами (электроустановками) и между выездными бригадами в соответствии с системой организации эксплуатации, местными условиями и нормами комплектования (Приложение Такое распределение с указанием мест хранения средств защиты должно быть зафиксировано в перечнях, утвержденных техническим руководителем Организации или работником, ответственным за электрохозяйство 1.3.8. Средства защиты, находящиеся в пользовании выездных бригад или в индивидуальном пользовании персонала, необходимо хранить в ящиках, сумках или чехлах отдельно от прочего инструмента. 1.3.9. Средства защиты размещают в специально оборудованных местах, как правило, у входа в помещение, а также на щитах управления. В местах хранения должны иметься перечни средств защиты. Места хранения должны быть оборудованы крючками или кронштейнами для штанг, клещей изолирующих, переносных заземлений, плакатов безопасности, а также шкафами, стеллажами и т.п. для прочих средств защиты 1.4.3. Наличие и состояние средств защиты проверяется периодическим осмотром, который проводится не реже 1 раза в 6 мес. (для переносных заземлений - не реже 1 раза в 3 мес.) работником, ответственным за их состояние, с записью результатов осмотра в журнал. Как бы в Инструкции все ответы- а что,при периодических проверках не делали замечание? Еще проводятся повторные инстуктажи-как правило,тема СИЗ тоже включается. Еще имеется такой стандарт ,или система стандартов безопасности труда(ССБТ),№ не помню, соглсано этих стандартов должна быть организована система трехступенчатого контроля за состоянием охраны труды с записью в журнале-если не было мест хранения согласно Правил должны были записать в журнале;-эти замечания , - и куда смотрел мастер или руководитель ваш непосредственный при еженедельных проверках . Задайте этот вопрос еще где нибудь в форумT по охране труда. |
|
|
antoha0790 Диэлектрический инструмент 20.4.2014, 7:37
antoha0790 Про то что его хранить отдельно надо, мы знаем, об... 20.4.2014, 11:25
haramamburu Цитата(antoha0790 @ 20.4.2014, 11:25) но ... 20.4.2014, 11:32
Гость сочувствующий Цитата(antoha0790 @ 20.4.2014, 11:25) Про... 22.4.2014, 19:58
antoha0790 Наказали за нарушение пункта 1.3.8 за хранение инс... 20.4.2014, 12:08
Гость 1.2.3. Инвентарные средства защиты распределяются ... 20.4.2014, 13:44
antoha0790 У нас статус ремонтного персонала, есть дежурный-о... 20.4.2014, 13:59
Евгений В Вашем случае есть смысл упирать на то, что Вам н... 21.4.2014, 7:48
antoha0790 Говорят что надо было письменно об этом уведомить ... 21.4.2014, 16:54
Евгений Если доведете дело до комиссии по спорам, то там н... 21.4.2014, 21:53
Гость Да,вы можете подавать свои предложения по охране т... 24.4.2014, 0:18![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:04 |
|
|
|
|