регулировка оборотов на токарном станке , подключение педали регулировки оборотов к эл.двигателю |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
регулировка оборотов на токарном станке , подключение педали регулировки оборотов к эл.двигателю |
11.4.2014, 17:51
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 11.4.2014 Пользователь №: 39049 |
Добрый день! Необходимо к деревообрабатываюшему станку токарного типа (например такому http://www.tool.by/k73) подключить педаль, которая отвечала бы не только за запуск двигателя, но и регулировала бы обороты путем усилия/ослабления нажатия, по подобию электро-швейной машинки. Возможно ли это сделать без особых затрат? И главное - как?
|
|
|
![]() |
12.4.2014, 12:21
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 11.4.2014 Пользователь №: 39049 |
частотный преобразователь однофазный и ЧП для однофазных двигателей - ЭТО одно и то же? или нет. кстати, имеет ли смысл статья ?:" Управление трехфазным ШИМ инвертором
В данном случае обмотки двигателя включают последовательно. Выходы трехфазного преобразователя подключают к средней точке и к концам обмоток электродвигателя. Конденсатор при этом из схемы исключают (требуется некоторая переделка двигателя) Так как обмотки двигателя сдвинуты на 90 градусов, а инвертор дает сдвиг фаз на 120 градусов, то поле не будет идеально круговым и это отрицательно скажется на ..." |
|
|
13.4.2014, 7:57
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3298 Регистрация: 8.6.2012 Пользователь №: 27849 |
[quote name='jilkoff' date='12.4.2014, 12:21' post='336997']
частотный преобразователь однофазный и ЧП для однофазных двигателей - ЭТО одно и то же? или нет. НЕТ однофазный частотный преобразователь для управления трехфазных асинхронным короткозамкнутым двигателем ![]() ЧП для однофазных двигателей - для управления однофазным асинхронным короткозамкнутым двигателем Сообщение отредактировал moshkarow - 13.4.2014, 7:58 -------------------- "Фаза есть - ума не надо!"
|
|
|
jilkoff регулировка оборотов на токарном станке 11.4.2014, 17:51
Vasyl Если двигатель в станке - асинхронный на 350 Вт, т... 11.4.2014, 18:13
jilkoff не совсем понятно, как, подключив частотный преобр... 11.4.2014, 20:12
Мастер Джу У вас двигатель 3х фазный? 11.4.2014, 21:32
jilkoff А вот это вопрос?? в паспорте написано "Машин... 11.4.2014, 22:40
ВВ Цитата(jilkoff @ 11.4.2014, 22:40) А вот ... 11.4.2014, 23:21
jilkoff Итак! станок токарный по дереву имеет двигател... 12.4.2014, 1:01
Мастер Джу У вас асинхронный двигатель,без частотного преобра... 12.4.2014, 2:23
jilkoff откровенно говоря, я далек от мысли что-точить пе... 12.4.2014, 2:57
Мастер Джу Круто.А почему бы вам сразу не обратится к тому кт... 12.4.2014, 4:40
jilkoff Цитата(Мастер Джу @ 12.4.2014, 4:40) Крут... 12.4.2014, 11:03
шахтер jilkoff, Закажите готовый станок. Потому как вам н... 12.4.2014, 6:51
с2н5он "]Смотрите 12.4.2014, 9:10
шахтер Цитата(с2н5он @ 12.4.2014, 9:10) "]С... 12.4.2014, 21:39
с2н5он Цитата(jilkoff @ 12.4.2014, 12:03) никуда... 12.4.2014, 11:42
Костян челябинский Цитата(jilkoff @ 12.4.2014, 14:21) частот... 12.4.2014, 12:24![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:40 |
|
|
|
|