Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

регулировка оборотов на токарном станке , подключение педали регулировки оборотов к эл.двигателю

jilkoff
сообщение 11.4.2014, 17:51
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.4.2014
Пользователь №: 39049



Добрый день! Необходимо к деревообрабатываюшему станку токарного типа (например такому http://www.tool.by/k73) подключить педаль, которая отвечала бы не только за запуск двигателя, но и регулировала бы обороты путем усилия/ослабления нажатия, по подобию электро-швейной машинки. Возможно ли это сделать без особых затрат? И главное - как?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
jilkoff
сообщение 12.4.2014, 12:21
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.4.2014
Пользователь №: 39049



частотный преобразователь однофазный и ЧП для однофазных двигателей - ЭТО одно и то же? или нет. кстати, имеет ли смысл статья ?:" Управление трехфазным ШИМ инвертором

В данном случае обмотки двигателя включают последовательно. Выходы трехфазного преобразователя подключают к средней точке и к концам обмоток электродвигателя. Конденсатор при этом из схемы исключают (требуется некоторая переделка двигателя) Так как обмотки двигателя сдвинуты на 90 градусов, а инвертор дает сдвиг фаз на 120 градусов, то поле не будет идеально круговым и это отрицательно скажется на ..."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
moshkarow
сообщение 13.4.2014, 7:57
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3298
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 27849



[quote name='jilkoff' date='12.4.2014, 12:21' post='336997']
частотный преобразователь однофазный и ЧП для однофазных двигателей - ЭТО одно и то же? или нет. НЕТ
однофазный частотный преобразователь для управления трехфазных асинхронным короткозамкнутым двигателем
ЧП для однофазных двигателей - для управления однофазным асинхронным короткозамкнутым двигателем

Сообщение отредактировал moshkarow - 13.4.2014, 7:58


--------------------
"Фаза есть - ума не надо!"
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- jilkoff   регулировка оборотов на токарном станке   11.4.2014, 17:51
- - Vasyl   Если двигатель в станке - асинхронный на 350 Вт, т...   11.4.2014, 18:13
- - jilkoff   не совсем понятно, как, подключив частотный преобр...   11.4.2014, 20:12
- - Мастер Джу   У вас двигатель 3х фазный?   11.4.2014, 21:32
- - jilkoff   А вот это вопрос?? в паспорте написано "Машин...   11.4.2014, 22:40
|- - ВВ   Цитата(jilkoff @ 11.4.2014, 22:40) А вот ...   11.4.2014, 23:21
- - jilkoff   Итак! станок токарный по дереву имеет двигател...   12.4.2014, 1:01
- - Мастер Джу   У вас асинхронный двигатель,без частотного преобра...   12.4.2014, 2:23
|- - jilkoff   откровенно говоря, я далек от мысли что-точить пе...   12.4.2014, 2:57
- - Мастер Джу   Круто.А почему бы вам сразу не обратится к тому кт...   12.4.2014, 4:40
|- - jilkoff   Цитата(Мастер Джу @ 12.4.2014, 4:40) Крут...   12.4.2014, 11:03
- - шахтер   jilkoff, Закажите готовый станок. Потому как вам н...   12.4.2014, 6:51
- - с2н5он   "]Смотрите   12.4.2014, 9:10
|- - шахтер   Цитата(с2н5он @ 12.4.2014, 9:10) "]С...   12.4.2014, 21:39
- - с2н5он   Цитата(jilkoff @ 12.4.2014, 12:03) никуда...   12.4.2014, 11:42
- - jilkoff   частотный преобразователь однофазный и ЧП для одно...   12.4.2014, 12:21
- - Костян челябинский   Цитата(jilkoff @ 12.4.2014, 14:21) частот...   12.4.2014, 12:24
- - moshkarow   [quote name='jilkoff' date='12.4.2014,...   13.4.2014, 7:57


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:40
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены