Как устроено электроснабжение в моём МКД? , В дом входт трёхжильный кабель - все три провода фаза |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как устроено электроснабжение в моём МКД? , В дом входт трёхжильный кабель - все три провода фаза |
11.4.2014, 17:19
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 11.4.2014 Пользователь №: 39048 |
Добрый день!
На входе в наш МКД есть электрический шкаф, в него из земли входит кабель. Кабель трёхжильный и все три жилы под напряжением, проверено пробником. В квартиры входит двужильный кабель, обе жилы под напряжением. Во всём доме нет ни одного провода нуля или заземления. Что это за система? Это электрошкаф на входе в дом.
Сообщение отредактировал yev - 11.4.2014, 17:40 |
|
|
![]() |
11.4.2014, 19:50
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 11.4.2014 Пользователь №: 39048 |
Я ничего не понял.
Моё заземление не годится? Не использовать его? На счетчике я поставил автомат на каждую жилу, то есть если на комнату идёт две жилы, то на комнату два автомата. Цитата УЗО то хоть есть на линии? Электрошкаф на фотографии. Нигде больше никаких устройств нету. В квартире только автоматы по силе тока.Цитата в МКД просто не может быть, и не должно быть своей земли В этом МКД не было никакой " земли".В каждую квартиру входит две жилы. Распределительные шкафчики на лестнице не заземлены - это просто жестянки, болтающиеся на двух гвоздях. Сообщение отредактировал yev - 11.4.2014, 19:54 |
|
|
11.4.2014, 20:01
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4022 Регистрация: 27.9.2009 Из: Дмитров Пользователь №: 15685 |
Я ничего не понял. Как заземление - сделано паршиво, из за отдельной "земли" может треснуть меж например батарей и заземленной вами техникойМоё заземление не годится? Не использовать его? Цитата На счетчике я поставил автомат на каждую жилу, т.е. 2 отдельных автомата? Неправильно! Нужно ставить один, но "двойной"!Цитата Электрошкаф на фотографии. Нигде больше никаких устройств нету. В квартире только автоматы по силе тока. Тогда это еще большая хрень... УЗО необходимо поставить... хоть без земли, хоть с ней... особенно ВАМ ))) т.к. при КЗ на вашу землю - автомат не вырубит, и на нем будет опасный потенциал.-------------------- Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно... |
|
|
yev Как устроено электроснабжение в моём МКД? 11.4.2014, 17:19
Гость Это Вы случайно не в Штатах живёте? Там, говорят, ... 11.4.2014, 17:53
yev Я в Калининграде.
Номинальное напряжение 220. 11.4.2014, 17:59
Костян челябинский А дом случайно не до\сразу после военной пост... 11.4.2014, 18:02
yev Дом старый, построен после войны на фундаменте раз... 11.4.2014, 18:09
Костян челябинский Ну тогда все понятно. Почти. Если есть возможность... 11.4.2014, 18:19
yev ЦитатаКабель трёхжильный и все три жилы под напряж... 11.4.2014, 18:25
haramamburu Цитата(yev @ 11.4.2014, 19:25) Что касает... 11.4.2014, 19:22
yev Взял толстый медный провод, снял изоляцию с пары м... 11.4.2014, 19:27
haramamburu Цитата(yev @ 11.4.2014, 20:27) Взял толст... 11.4.2014, 19:50
FRAER С нулем своим лучше не экспериментируйте, пользуйт... 11.4.2014, 19:40
yev ЦитатаУЗО необходимо поставить На квартиру?
Ест... 11.4.2014, 20:23
haramamburu Цитата(yev @ 11.4.2014, 21:23) На квартир... 11.4.2014, 22:12
yev Цитатахотя бы он пластиковым/ПВХ д.б.Какими нормат... 11.4.2014, 22:35
haramamburu Цитата(yev @ 11.4.2014, 23:35) Какими нор... 12.4.2014, 6:56
Гость А Добрый день! Мне кажется, или так на самом дел... 14.4.2014, 10:24
ZavGar Цитата(Гость А @ 14.4.2014, 10:24) Добрый... 14.4.2014, 14:17![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:17 |
|
|
|
|