Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Как устроено электроснабжение в моём МКД? , В дом входт трёхжильный кабель - все три провода фаза

yev
сообщение 11.4.2014, 17:19
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2014
Пользователь №: 39048



Добрый день!

На входе в наш МКД есть электрический шкаф, в него из земли входит кабель. Кабель трёхжильный и все три жилы под напряжением, проверено пробником. В квартиры входит двужильный кабель, обе жилы под напряжением.
Во всём доме нет ни одного провода нуля или заземления.


Что это за система?

Это электрошкаф на входе в дом.

Сообщение отредактировал yev - 11.4.2014, 17:40
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
yev
сообщение 11.4.2014, 19:50
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2014
Пользователь №: 39048



Я ничего не понял.

Моё заземление не годится? Не использовать его?

На счетчике я поставил автомат на каждую жилу, то есть если на комнату идёт две жилы, то на комнату два автомата.



Цитата
УЗО то хоть есть на линии?
Электрошкаф на фотографии. Нигде больше никаких устройств нету. В квартире только автоматы по силе тока.


Цитата
в МКД просто не может быть, и не должно быть своей земли
В этом МКД не было никакой " земли".
В каждую квартиру входит две жилы.

Распределительные шкафчики на лестнице не заземлены - это просто жестянки, болтающиеся на двух гвоздях.

Сообщение отредактировал yev - 11.4.2014, 19:54
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
haramamburu
сообщение 11.4.2014, 20:01
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4022
Регистрация: 27.9.2009
Из: Дмитров
Пользователь №: 15685



Цитата(yev @ 11.4.2014, 20:50) *
Я ничего не понял.

Моё заземление не годится? Не использовать его?
Как заземление - сделано паршиво, из за отдельной "земли" может треснуть меж например батарей и заземленной вами техникой
Цитата
На счетчике я поставил автомат на каждую жилу,
т.е. 2 отдельных автомата? Неправильно! Нужно ставить один, но "двойной"!

Цитата
Электрошкаф на фотографии. Нигде больше никаких устройств нету. В квартире только автоматы по силе тока.
Тогда это еще большая хрень... УЗО необходимо поставить... хоть без земли, хоть с ней... особенно ВАМ ))) т.к. при КЗ на вашу землю - автомат не вырубит, и на нем будет опасный потенциал.



--------------------
Задавая вопрос, необходимо знать ответ процентов на 70. В противном случае задавать его бессмысленно:
из ответа все равно ничего не будет понятно...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- yev   Как устроено электроснабжение в моём МКД?   11.4.2014, 17:19
- - Гость   Это Вы случайно не в Штатах живёте? Там, говорят, ...   11.4.2014, 17:53
- - yev   Я в Калининграде. Номинальное напряжение 220.   11.4.2014, 17:59
- - Костян челябинский   А дом случайно не до\сразу после военной пост...   11.4.2014, 18:02
- - yev   Дом старый, построен после войны на фундаменте раз...   11.4.2014, 18:09
- - Костян челябинский   Ну тогда все понятно. Почти. Если есть возможность...   11.4.2014, 18:19
- - yev   ЦитатаКабель трёхжильный и все три жилы под напряж...   11.4.2014, 18:25
|- - haramamburu   Цитата(yev @ 11.4.2014, 19:25) Что касает...   11.4.2014, 19:22
- - yev   Взял толстый медный провод, снял изоляцию с пары м...   11.4.2014, 19:27
|- - haramamburu   Цитата(yev @ 11.4.2014, 20:27) Взял толст...   11.4.2014, 19:50
- - FRAER   С нулем своим лучше не экспериментируйте, пользуйт...   11.4.2014, 19:40
- - yev   Я ничего не понял. Моё заземление не годится? Не ...   11.4.2014, 19:50
|- - haramamburu   Цитата(yev @ 11.4.2014, 20:50) Я ничего н...   11.4.2014, 20:01
- - yev   ЦитатаУЗО необходимо поставить На квартиру? Ест...   11.4.2014, 20:23
|- - haramamburu   Цитата(yev @ 11.4.2014, 21:23) На квартир...   11.4.2014, 22:12
- - yev   Цитатахотя бы он пластиковым/ПВХ д.б.Какими нормат...   11.4.2014, 22:35
|- - haramamburu   Цитата(yev @ 11.4.2014, 23:35) Какими нор...   12.4.2014, 6:56
- - Гость А   Добрый день! Мне кажется, или так на самом дел...   14.4.2014, 10:24
- - ZavGar   Цитата(Гость А @ 14.4.2014, 10:24) Добрый...   14.4.2014, 14:17


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 6:17
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены