Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Кулер 12V

Гость_Гость_Чайник_*_*
сообщение 31.3.2014, 21:30
Сообщение #1





Гости






Имеется в наличии обычный кулер от компьютерного БП на 12V, подключён к БП на 12V 100 mA , хочется разогнать вентилятор ещё сильнее имеется точно такой второй БП 12V 100 mA , как будет эффективнее подключить оба БП цепью и замкнуть с кулером имея при этом 24V 100 mA , или параллельно получая при этом 12V 200 mA
В электронике,электрике,физике и т.д. не особо разбираюсь так что прошу без оскорблений , если можете помочь с ответом буду рад , если нет то и не надо хотя бы тролить titanic.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
lanchakov
сообщение 31.3.2014, 21:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 22.11.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 36683



Из ваших дано:
Взять 2 вентилятора и 2 блока питания. Подключить к каждому блоку питания свой вентилятор, вот и увеличите поток.

А так поднять напряжение на вентиляторе чуть чуть, до вольт 14 к примеру. Только я вам не дам гарантию как долго будет вентилятор так пахать. У меня кратковременно они себя хорошо чувствовали, но больше 5 минут я их всё-же не гонял.

Но правильней купить более мощный кулер и гонять его в номинальном режиме, а не с повышенным напряжением.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:08
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены