Отсечка автомата |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Отсечка автомата |
| Гость_dserp_* |
3.3.2014, 10:50
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Отработает ли автомат на плиту на 40А, если КЗ произойдет при двух работающих конфорках по 1200Вт (Итого 2400В)?
|
|
|
![]() |
18.3.2014, 9:14
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 18.3.2014 Пользователь №: 38625 |
при токе короткого около 200А автомат хар-ки С на 40 А сработает в пределах временного диаппазона от 0,01с до 1с.
от мощности потребителя сработка автомата по КЗ не зависит Предполагаю что Ваш кабель медный 6мм.кв. щит рассматриваем как идеальный источник и КЗ считаем от него по упрощенке: длина линии уверен не более 100м, а при 100м мы получаем ток КЗ 0,21кА, соответственно - автомат сработает (для более реально длины 50м - ток КЗ будет 0,41кА) так что все сработает, можно не переживать Сообщение отредактировал d.mOn - 18.3.2014, 9:51 |
|
|
dserp Отсечка автомата 3.3.2014, 10:50
Работник Сработает - если ток КЗ достаточный для этого авто... 3.3.2014, 11:25
shpinel Если у Вас на плиту идет медный кабель 6мм, а в эт... 3.3.2014, 11:31
Гость сочувствующий Цитата(dserp @ 3.3.2014, 10:50) Отработае... 9.3.2014, 12:11![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 16:08 |
|
|
|
|