Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Отсечка автомата

Гость_dserp_*
сообщение 3.3.2014, 10:50
Сообщение #1





Гости






Отработает ли автомат на плиту на 40А, если КЗ произойдет при двух работающих конфорках по 1200Вт (Итого 2400В)?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
d.mOn
сообщение 18.3.2014, 9:14
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.3.2014
Пользователь №: 38625



при токе короткого около 200А автомат хар-ки С на 40 А сработает в пределах временного диаппазона от 0,01с до 1с.
от мощности потребителя сработка автомата по КЗ не зависит
Предполагаю что Ваш кабель медный 6мм.кв.
щит рассматриваем как идеальный источник и КЗ считаем от него по упрощенке:
длина линии уверен не более 100м, а при 100м мы получаем ток КЗ 0,21кА, соответственно - автомат сработает
(для более реально длины 50м - ток КЗ будет 0,41кА)
так что все сработает, можно не переживать

Сообщение отредактировал d.mOn - 18.3.2014, 9:51
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 16:08
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены