TN-C & УЗО |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
TN-C & УЗО |
6.5.2005, 12:35
Сообщение
#1
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 125 Регистрация: 25.3.2005 Пользователь №: 2637 |
Цитата Электроустановки с системами заземления TN-S, TN-C-S, ТТ в данном аспекте обладают значительным преимуществом: в аналогичной ситуации - при пробое изоляции на корпус, УЗО мгновенно отключит электропитание, поскольку все корпуса имеют надежное соединение с защитным проводником.
Что-то я не понимаю, почему по-ихнему в TN-C УЗО не отключит установку? Ведь корпус занулён. |
|
|
![]() |
6.5.2005, 23:06
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2590 Регистрация: 26.1.2005 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2252 |
Между фазой и арматурой щитка 110В это говорит о том, что корпус щитка не занулен и его потенциал равен 110В, а должно быть 0. Проверь разность потенциалов между корпусом щитка и водопроводной трубой. У тебя будет 110В. Происходит это потому, что по фазе идет 220В, по нулю 0В. Между проводами и корпусом щитка имеется электрическая емкость. Получается цепь: фаза-конденсатор-корпус щитка-конденсатор-ноль. Если длины проводов фазного и нулевого одинаковы, значит емкость одного конденсатора равна второму и корпус приобретает потенциал средний между фазой и нулем, то есть 110В. Необходимо занулить корпус щитка.
|
|
|
Diviner TN-C & УЗО 6.5.2005, 12:35
MegaOm зануленное оборудование узо не отключит 6.5.2005, 14:48
Diviner Почему не отключит?
Ток КЗ пройдёт через корпус на... 6.5.2005, 15:08
Viktor2004 К своему стыду впервые столкнулся с названиями TN... 6.5.2005, 20:40
MegaOm Честно говоря теория одно а в практике может быт... 6.5.2005, 22:38
MegaOm а между арматурой щита и трубами всего 1в
и как ... 7.5.2005, 8:32
Viktor2004 Эти виртуальные конденсаторы разрядились через вну... 7.5.2005, 8:53
Diviner Цитата(Viktor2004)Если я не ошибаюсь в сетях TN-C ... 7.5.2005, 11:13
Diviner ЦитатаОрганы Госэнергонадзора, Государственного по... 7.5.2005, 13:18
MegaOm Между нулем из розетки и землей труб 3 Ома, земля ... 7.5.2005, 18:11
Diviner Взависимости от величины тока КЗ, уставки по време... 8.5.2005, 5:51
Viktor2004 Сообщение удалено.
Я был неправ. 8.5.2005, 19:13
Diviner Что-то я не понимаю о каком занулении вы речь зате... 9.5.2005, 7:56
Diviner Viktor2004, у вас ведь на работе именно TN-C вы го... 9.5.2005, 13:08
MegaOm Я о том что у меня на работе в TNC многие электри... 9.5.2005, 14:10
Viktor2004 Я в своем удаленном сообщении хотел сказать что ес... 9.5.2005, 15:28
Гость Принцип работы УЗО основан на разности токов в фаз... 9.5.2005, 18:16
MegaOm Интересно а как тестером проверить где рабочий нул... 9.5.2005, 20:12
Diviner Уважаемые Пчельников Олег и MegaOm, то, что делают... 10.5.2005, 7:14
Гость Хм! Многоуважаемый Diviner!!!!
То что сказал я -... 10.5.2005, 15:36
Diviner Я прекрасно разобрался в системах заземления.
Друг... 10.5.2005, 18:17
Гость "Вот и обьясните мне как в TN-C зануляется 1-о и 3... 10.5.2005, 19:12
Гость_Павел_* Цитата(Гость @ 10.5.2005, 19:12) "Во... 26.10.2015, 16:54
Diviner http://ges.to.kg/tnc.gif
http://ges.to.kg/tn-c-s.g... 11.5.2005, 14:23
Гость Ну вобщем понятно почему вы засомневались - крайне... 11.5.2005, 16:13
f389 Уважаемый, Diviner, посмотрите схемы на сайте: "Ас... 12.5.2005, 4:26
Гость То f389:
На приборы ОПС запрещено ставить УЗО
7.1.... 12.5.2005, 11:53
Зубакин Павел. Цитата(Гость @ 12.5.2005, 11:53) То f389:... 26.10.2015, 17:39
Гость сочувствующий Цитата(Зубакин Павел. @ 26.10.2015, 17:39... 26.10.2015, 18:10
savelij® Цитата(Зубакин Павел. @ 26.10.2015, 17:39... 26.10.2015, 18:12
Diviner Ну вот это другое дело.
Наконец народ подключился ... 12.5.2005, 16:50
Гость To Diviner
Ну да к PEN, по термину зануления и наз... 12.5.2005, 20:13
Diviner Действительно, в ПУЭ TN-C нарисована с отдельным з... 13.5.2005, 17:40
Viktor2004 Да уж добавилось проблемм.
Собрались открыть време... 13.5.2005, 18:11
Джин А нормально смотрит.В прошлом году запитывали студ... 13.5.2005, 19:35
Гость To Viktor
Угу, нормально смотрит. У самого были пр... 13.5.2005, 19:59
f389 Цитата(Viktor2004)Да уж добавилось проблемм.
Энер... 14.5.2005, 3:34
Viktor2004 Спасибо всем. 14.5.2005, 19:51
Diviner Цитата(Пчельников Олег)Опять для себя определили -... 24.5.2005, 18:35
Viktor2004 Думаю многое прояснится если мы найдем правильные ... 24.5.2005, 21:24
Diviner Viktor2004, а вы видели рисунок TN-C из ПУЭ?
Он не... 25.5.2005, 8:55
Гость То Diviner
1. Про УЗО - ну так о чём и речь. Хотя ... 25.5.2005, 15:11
Diviner Цитата(Гость)ведёте от PEN - PE и N и получите TN-... 26.5.2005, 4:21
Валерий УЗО в цепь питания компютера 17.6.2005, 9:11
Viktor2004 Я в этой области не занимался, но здравый смысл по... 17.6.2005, 21:36
Сашок Re: TN-C & УЗО 14.6.2006, 13:43
f389 Re: TN-C & УЗО 14.6.2006, 17:40
dtsve Просто как теория
ТN-С – Глухо заземленная нейтра... 28.7.2006, 23:08![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 15:33 |
|
|
|
|