Требования к амперметрам сети 0,4 кВ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Требования к амперметрам сети 0,4 кВ |
21.1.2014, 19:32
Сообщение
#1
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 218 Регистрация: 3.3.2013 Пользователь №: 31291 |
Всем привет!
Ребята, такой озник вопрос: "Каким требованиям должны отвечать амперметры в сетях 0,4 кВ?". Тоесть для 6, 10 кВ все понятно, там трансформаторы тока имеют две вторичных обмотки: измерительную (для счетчика) и релейную (для амперметра и релейки). В ТТ по 220/380 В есть только одна вторичка в которую нельзя включать и счетчик и амперметр. Какую погрешность допускается для амперметра? И др. требования. Подскажите кто знает. |
|
|
![]() |
25.1.2014, 22:01
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
Формально, схема подключения счетчика указана в паспорте (на крышке). По этой схеме он и должен быть подключен, и никакие амперметры там не предусмотрены. Значит нельзя, иначе будет отступление от схемы.
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
26.1.2014, 11:37
Сообщение
#3
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Формально, схема подключения счетчика указана в паспорте (на крышке). По этой схеме он и должен быть подключен, и никакие амперметры там не предусмотрены. Значит нельзя, иначе будет отступление от схемы. Это почему нельзя? Пусть напишут пункт ПТЭ, ПУЭ и т.д. Схема на крышке - не отмазка. На практике - всё работает и из класса не выходит. Главное - ТТ не перегрузить. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
РоманК Требования к амперметрам сети 0,4 кВ 21.1.2014, 19:32
uvk2 Цитатав которую нельзя включать и счетчик и амперм... 21.1.2014, 20:09
yuoras Цитата(uvk2 @ 21.1.2014, 19:09) Используй... 21.1.2014, 22:25
РоманК Вопрос состоит в следующем: У абонента на ячейке в... 25.1.2014, 14:06
с2н5он Если сбыт не против, то почему бы и нет. 25.1.2014, 14:25
РоманК Цитата(с2н5он @ 25.1.2014, 13:25) Если сб... 25.1.2014, 17:03
с2н5он не отмазка, а требование изготовителя. 26.1.2014, 15:42
РоманК Я так понял мысли разные... 29.1.2014, 23:05
Dimsky Тут на мой взгляд все просто: у ТТ есть такой пара... 30.1.2014, 12:14
с2н5он Вопрос, как я понял, не о технической возможности 30.1.2014, 17:29
ez81 Допустимо устанавливать, прибор не вносит в учет н... 30.1.2014, 17:37![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 13:28 |
|
|
|
|