Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Как подключить теплый пол через ТРМ1 и диодно-тиристорный модуль? , помогите :)

hellothere
сообщение 23.1.2014, 16:44
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2014
Пользователь №: 37773



Значит так. Есть термосопротивление, измеритель-регулятор ТРМ1, и диодно-тиристорный модуль.

Нужно через все это дело подключить теплый пол, сейчас он питается напрямую от розетки. Хочется регулировать, помогите подключить, пожалуйста icon_smile.gif

Приложу фотки
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
lanchakov
сообщение 23.1.2014, 17:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 22.11.2013
Из: Иваново
Пользователь №: 36683



hellothere, Вот схема

Взял отсюда тыц
Вместо этой сборки можно взять симистор
Прикрепленное изображение

Управляющий контакт возьмите от ТРМ1, у вас их там 2 переключающих.
Работать будет так:
1)Температура ниже заданной, щелкает релюшка, контакт замыкается, тиристор(симистор) открыт теплый пол греет.
2) Температура достигла заданной, релюшка отключилась, контакт разомкнулся, тиристор(симистор) закрылся, теплый пол выключился и не греет.
3) Температура упала ниже заданной на некую дельту( пару градусов), опять щелкнула релюшка, тиристор(симистор) открылся теплый пол начал греть.

И какая мощность теплого пола у вас?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:17
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены