Как брать цена на электромонтажные работы? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как брать цена на электромонтажные работы? |
29.12.2013, 23:56
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 4.12.2009 Пользователь №: 16451 |
Скажите, пожалуйста, решил заменить электропроводку в квартире.
Заказывать решил у ИП, чтобы сделали проект, рассчитали стоимость. Стал спрашивать расценки на штробу, прокладку и т.п. Так цена варьируется, но конкретно никто не смог ответить, откуда такая цена. Вот и хотелось бы узнать, откуда берется цена на данные виды работ, установка розетки, установка распаченой коробки, подключение светильника? Есть же какие-то документы, которые регламентируют это? Страна: РБ. Спасибо! |
|
|
![]() |
30.12.2013, 14:38
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9361 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Встречный вопрос: а откуда берется цена на хлеб, молоко, пиво в конце концов. Откуда таксисты и установщики окон берут свою цену? Батька назначает?
-------------------- |
|
|
1.1.2014, 18:27
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 4.12.2009 Пользователь №: 16451 |
Встречный вопрос: а откуда берется цена на хлеб, молоко, пиво в конце концов. Откуда таксисты и установщики окон берут свою цену? Батька назначает? Возможно и с его плеча, налоги, аренда, стоимость материалов, потребительская способность населения и т.п. Есть же какие критерии оценки труда, за который устанавливается цена. В плане "частников", ИП, то всё понятно, есть рынок услуги, есть сформированная цена, есть клиенты, есть заказы. Но цены очень отличаются, есть которые берут за "точку", есть цену устанавливают по ситуации. Но должны же быть нормативы, базовые цены, от которых все и пляшут? |
|
|
LLIaX Как брать цена на электромонтажные работы? 29.12.2013, 23:56
savelij® Цены в Вашем конкретном случае, как правило, догов... 30.12.2013, 0:13
LLIaX Спасибо за ответ! 30.12.2013, 10:21
FRAER Ну так вам ответили же выше, есть ТЕР, ФЕР 1.1.2014, 18:42
Костян челябинский Завтра мне девушка - заказчица понравится и я ей з... 1.1.2014, 19:18
ivleon Попробуйте прикинуть от цен "Центра бытовых у... 2.1.2014, 9:46
Viktor2004 Цитата(ivleon @ 2.1.2014, 11:46) Попробуй... 2.1.2014, 11:46
зелёный желторотик Цитата(Viktor2004 @ 2.1.2014, 12:46) Там ... 2.1.2014, 19:56
ivleon Дык прописано.
"Расчет производится в белорус... 2.1.2014, 14:02
ivleon Вот мне интересно - а сколько в Минске средняя зар... 3.1.2014, 8:26
LLIaX Цитата(Костян челябинский @ 1.1.2014, 19... 3.1.2014, 21:48
Костян челябинский Цитата(LLIaX @ 4.1.2014, 0:48) Вот таких ... 3.1.2014, 21:56![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:21 |
|
|
|
|