Теплый пол, выбивает УЗО |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Теплый пол, выбивает УЗО |
27.11.2013, 11:54
Сообщение
#1
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 125 Регистрация: 10.6.2013 Из: Воронеж Пользователь №: 33726 |
Электрический теплый пол (DEVI -маты) был уложен давно, все руки не доходили поставить терморегуляторы. Один терморегулятор установил без проблем - все работает, а при подключении второго возникли трудности, при включении теплого пола выбивает УЗО. подключил все верно фаза на фазную клему, ноль на нулевую.
Вопросы: C чем это может быть связано? Можно ли поменять местами фазу и ноль на терморегуляторе? (была подобная проблема с бойлером - нужно было соблюсти фазировку иначе Узо тоже срабатывало) Или это проблема терморегулятора? |
|
|
![]() |
2.12.2013, 11:16
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2259 Регистрация: 15.9.2010 Пользователь №: 19511 |
Если мультиметр покажет например 0,1 МОм - значит КЗ. Если ничего не покажет - это ничего не значит.
Я не принижаю Ваших достоинств и не завышаю свои. Вы выразились как человек далекий от электрики, после этого не у всех остается желание помочь человеку на словах. Часто это без смысленно. Проверте нули, изоляцию. |
|
|
nick1605 Теплый пол, выбивает УЗО 27.11.2013, 11:54
nick1605 Переставил терморегулятор на другую зону - все раб... 27.11.2013, 13:36
Работник Искать повреждение изоляции. Сопротивление относит... 27.11.2013, 14:50
nick1605 Цитата(Работник @ 27.11.2013, 14:50) Иска... 27.11.2013, 16:41
Shturman1 Хуже всего это повреждение самого греющего кабеля. 27.11.2013, 15:35
Работник ЦитатаА это как мерить, один щуп на землю , а втор... 29.11.2013, 10:29
nick1605 Тут еще одна мысль наклюнулась...
Возможно именно ... 2.12.2013, 8:10
shpinel Если ноль и земля перепутаны, то УЗО как раз и буд... 2.12.2013, 8:20
Работник Так Вы изоляцию проверили или нет?
Не понял что за... 2.12.2013, 8:21
nick1605 Цитата(shpinel @ 2.12.2013, 9:20) Если но... 2.12.2013, 9:51
Работник ЦитатаИзоляцию проверил, до мегаОмов не дошел, у м... 2.12.2013, 10:01
nick1605 Цитата(Работник @ 2.12.2013, 11:01) Так з... 2.12.2013, 10:10
Работник Вне предела измерения было у Вас. Но т.к.
ЦитатаИз... 2.12.2013, 10:19
nick1605 Цитата(Работник @ 2.12.2013, 10:19) Вне п... 2.12.2013, 11:07
nick1605 Цитата(Работник @ 2.12.2013, 12:16) Если ... 2.12.2013, 12:16
Работник ЦитатаЧто должен показать мультиметр и при каких у... 2.12.2013, 12:52
nick1605 Цитата(Работник @ 2.12.2013, 12:52) Для о... 2.12.2013, 13:24
Работник УЗО срабатывало от замыкания с фазы на "землю... 2.12.2013, 13:30
nick1605 Цитата(Работник @ 2.12.2013, 14:30) УЗО с... 2.12.2013, 13:42
nick1605 Отчитываюсь:
Этап первый - без терморегулятора поп... 2.12.2013, 15:15
Работник Совет - внимательнее в следующий раз подключайте, ... 2.12.2013, 15:40
nick1605 Цитата(Работник @ 2.12.2013, 15:40) Совет... 2.12.2013, 15:47
Работник Есть такое дело, что никому доверять нельзя.
Цитат... 3.12.2013, 7:30![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:59 |
|
|
|
|