двигатель работает вполмощности |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
двигатель работает вполмощности |
| Гость_kazimir67_* |
23.5.2007, 22:07
Сообщение
#1
|
|
Гости |
асинхрон.двигатель 380 в 1500 /29 а работает и греется в полсилы на каждой фазе по 13 а ,напряжение вхоящее 390 в .после перемотки тоже самое.
рядом двигатель на этой линии сидит работает.прошу помощи.пожалуйста помогите. |
|
|
![]() |
26.7.2007, 16:20
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 19 Регистрация: 24.7.2007 Из: Приморье Пользователь №: 9070 |
Проверь изоляцию мегаомметром на 500 Вольт, правильность подключения обмоток (имеется ввиду концы и начала обмоток), это так совет по ходу. В любом случае это надо сделать. Если это все в порядке и подшипники тоже, ротор при включении не касается железа статора. Железо статора и ротора тоже осмотри на предмет замыкания пластин между собой.
Ну и сделай вывод, если вышеописанное в норме, что накрылась обмотка ротора (в роторе есть обмотка в виде беличьей клетки, так ее и дразнят, в нутри ротора в доль его длины находятся стержни, которые замкнуты с обоих сторон ротора, поэтому двигатель и называется асинхронным с короткозамкнутым ротором). Роторы тоже ремонтируют, но это сложнее чем статорную обмотку перемотать, проще найти другой. |
|
|
kazimir67 двигатель работает вполмощности 23.5.2007, 22:07
Евгений На холостом ходу также себя ведет? 24.5.2007, 7:13
NAWWIZARD это довольно распространненая проблема...только я ... 29.7.2007, 15:27![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:17 |
|
|
|
|