Как бороться с заряженными счётчиками |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как бороться с заряженными счётчиками |
30.8.2013, 21:36
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 40 Регистрация: 4.3.2013 Из: РФ Пользователь №: 31302 |
Коллеги, добрый вечер, поделитесь инфой, кто и как проводит входной контроль и защищается от заряженных счётчиков и использования магнитов
Столкнулся с тем, что умельцы за ночь заряжают и разряжают счётчики, причём, рассматривая после этого счётчик я не нашёл повреждений ни на голографической наклейке, ни на пластмассовой пломбе, ни на пломбе (матрица), ни на пломбе ЭСО, в счётчике забыли кусок изоленты. Если, даже и есть незначительные повреждения пломб ( царапины и т. д. без откровенных разрывов ), вскрытие пломбы трудно доказать, защищая акт неучтёнки. |
|
|
![]() |
14.11.2013, 9:34
Сообщение
#2
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
А вот скажите, пломбирование корпуса заводом-производителем ничего не даёт?
-------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
14.11.2013, 16:21
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
А вот скажите, пломбирование корпуса заводом-производителем ничего не даёт? Есть ситуации , когда пломбы завода уже нет официально (замена батарейки внутри счётчика, а потом поверка). Будет только пломба ГОСТСтандарта и возможно ещё цеха, который делал замену(но это уже другой разговор). Короче , это не препятствие!!! -------------------- |
|
|
14.11.2013, 20:11
Сообщение
#4
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Короче , это не препятствие!!! Те счетчики, с которыми приходится работать мне, не требуют замены батарей... а на ремонт катаются на завод. (ELGAMA) Я бы качал на косвенных: начал клиент жрать в разы меньше - счётчик меняем - и к прозектору. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
14.11.2013, 20:37
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
Те счетчики, с которыми приходится работать мне, не требуют замены батарей... а на ремонт катаются на завод. (ELGAMA) Спорить не резон, елгамма были до некоторого времени , просто идеальны!!. Теперь GAMA. Пришлось мне юзать GAMA 100, так не считает нифига (подсоединил лампочку 60W, а он показывает в мгновенной мощности , то -350W ,то 400W). И это при правильном протекании тока, причём текущие показания вообще не поменялись. По поводу батарейки, я просто навёл пример. Возьмём другой пример:Периодическая поверка, после неё , могут отсудствовать пломбы завода изготовителя!!! -------------------- |
|
|
14.11.2013, 20:51
Сообщение
#6
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Пришлось мне юзать GAMA 100, так не считает нифига ... ...Возьмём другой пример:Периодическая поверка, после неё , могут отсутствовать пломбы завода изготовителя!!! Гаму Сто в таком случае положено к производителю. Брачок-с... Кстати, чья гама: литовская, польская, украинская? А что делать поверщикам внутри счетчика? Всё делается снаружи. События открывания крышки и корпуса счетчика пишутся в нестираемую память. Факт замены пломбы - повод для проверки. С понятыми. и т.д. Сообщение отредактировал Roman D - 14.11.2013, 20:54 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
15.11.2013, 9:31
Сообщение
#7
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
А что делать поверщикам внутри счетчика? Всё делается снаружи. Он имеет полное право вскрыть счётчик и посмотреть , нет ли там чего !!!. По поводу GAMA, она литовская . И так ясно, что брак . Получили три штуки , и из них ,один вот такой. -------------------- |
|
|
15.11.2013, 9:49
Сообщение
#8
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Он имеет полное право вскрыть счётчик и посмотреть , нет ли там чего !!!. Многие счетчики сейчас делают в прозрачном корпусе. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
15.11.2013, 12:39
Сообщение
#9
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1987 Регистрация: 13.12.2010 Из: Украина Пользователь №: 20654 |
Многие счетчики сейчас делают в прозрачном корпусе. 1. Не все счётчики в проз.корпусе Причем , это не аргумент для ГОСТ Стандарта!!! -------------------- |
|
|
georgich Как бороться с заряженными счётчиками 30.8.2013, 21:36
yuoras Цитата(georgich @ 30.8.2013, 20:36) испол... 30.8.2013, 21:42
georgich Да, используем антимагнитные наклейки ("глазо... 30.8.2013, 22:17
next Цитата(georgich @ 30.8.2013, 23:17) Да, и... 31.8.2013, 10:46

yuoras Цитата(next @ 31.8.2013, 9:46) Блин читаю... 31.8.2013, 11:52
Гость_Вася_* Цитата(georgich @ 30.8.2013, 22:17) Да, и... 11.9.2013, 15:49
с2н5он Установка контрольного счётчика, если это отдельны... 31.8.2013, 9:02
Rezo Цитата(yuoras)Защищаемся анти магнитными пломбами ... 4.9.2013, 19:29
yuoras Цитата(Rezo @ 4.9.2013, 18:29) Эффект бли... 5.9.2013, 18:55
Rezo Цитата(yuoras)Эл.магнитные пломбы это сигнал не дл... 6.9.2013, 12:14
РоманК Если счетчик с пломбой завода, то просто наклеить ... 7.9.2013, 10:26
Rezo Кто как борется.
Мне однажды пришлось камеру стави... 8.9.2013, 1:08
РоманК Чтобы взвешивать надо очень точные весы + надо име... 17.9.2013, 18:38
yuoras Цитата(РоманК @ 17.9.2013, 17:38) Чтобы в... 17.9.2013, 22:31
РоманК Цитата(yuoras @ 17.9.2013, 21:31) К приме... 17.9.2013, 22:52
Ronny Протестировал антимагнитные пломбы «Антимагнит ПТ»... 26.9.2013, 11:59
yuoras Цитата(Ronny @ 26.9.2013, 10:59) Проблема... 26.9.2013, 15:37

Гость_Андрей_* Пока у нас в стране не перестанут завышать тарифы ... 28.2.2014, 16:14

next Цитата(Гость_Андрей_* @ 28.2.2014, 16:14)... 28.2.2014, 20:52
G-Elektrik Цитата(Ronny @ 26.9.2013, 11:59) Жду на п... 20.11.2013, 16:41
Rezo Цитата(yuoras)в Словакии кража электроэнергии ,это... 26.9.2013, 17:57
Roman D Сдается мне, что тут лошадь впереди телеги присоба... 26.9.2013, 19:38
Ronny Цитата(Roman D @ 26.9.2013, 19:38) Сдаетс... 27.9.2013, 6:43
haramamburu При нынешних ценах за кВт... я сам скоро вломлю и ... 26.9.2013, 19:54
Roman D Цитата(haramamburu @ 26.9.2013, 18:54) Пр... 26.9.2013, 20:53

haramamburu Цитата(Roman D @ 26.9.2013, 20:53) А если... 27.9.2013, 13:36

с2н5он Цитата(haramamburu @ 27.9.2013, 14:36) По... 27.9.2013, 15:33
yuoras Цитата(haramamburu @ 26.9.2013, 18:54) Пр... 26.9.2013, 21:57
с2н5он Запрещаются:
- сообщения, состоящие из одних тольк... 26.9.2013, 22:15
yuoras Цитата(с2н5он @ 26.9.2013, 21:15) Запреща... 27.9.2013, 9:46
Roman D Приезжаем к счетчику, вешаем калиброванную нагрузк... 27.9.2013, 15:18
yuoras Цитата(Roman D @ 27.9.2013, 14:18) Приезж... 27.9.2013, 15:33
Сунцов Денис Баян тема, не в обиду.
Как-то (в обострение началь... 27.9.2013, 19:54
yuoras Цитата(Сунцов Денис @ 27.9.2013, 18:54) З... 27.9.2013, 21:56
next Цитата(yuoras @ 27.9.2013, 21:56) Хочу ра... 28.9.2013, 9:03
next Ну вот и до нас дошли "нано технологии" ... 28.10.2013, 12:14
georgich Коллеги, позвольте предложить вам один из способов... 10.11.2013, 20:33
yuoras Цитата(georgich @ 10.11.2013, 19:33) Колл... 10.11.2013, 21:19
РоманК Цитата(georgich @ 10.11.2013, 20:33) Сопр... 10.11.2013, 22:50
Roman D Мегером на две с половиной крутнуть изоляцию таком... 11.11.2013, 13:43
yuoras Зачёт , поддерживаю 11.11.2013, 21:17
evaan Цитата(Roman D @ 11.11.2013, 13:43) Мегер... 12.7.2014, 22:30
yuoras Цитата(evaan @ 12.7.2014, 21:30) Я бы ... 13.7.2014, 13:32
georgich "Заряды" нужно кормить и кормят их не с ... 11.11.2013, 22:51
yuoras Цитата(georgich @ 11.11.2013, 21:32) ... 11.11.2013, 22:53
Rezo Цитата(georgich)Коллеги, позвольте предложить вам ... 12.11.2013, 0:05
РоманК Всех всеравно не проверить... )
Единственный выход... 14.11.2013, 20:58
Roman D Цитата(РоманК @ 14.11.2013, 19:58) Всех в... 14.11.2013, 23:08
Работник ЦитатаА вот скажите, пломбирование корпуса заводом... 15.11.2013, 9:07
svadon Могу предложить очень чувствительные антимагниты. ... 26.11.2013, 22:03
yuoras Да, я с Вами согласен на 100%.
Уменьшаем тариф , п... 28.2.2014, 20:33
yuoras next Вы внимательно вникните в суть написанного.
... 28.2.2014, 21:52
РоманК Цитата(yuoras @ 28.2.2014, 20:52) next
В... 2.3.2014, 13:22
next Цитата(РоманК @ 2.3.2014, 14:22) Проблема... 2.3.2014, 18:29
220v-elektrik Цитата(next @ 2.3.2014, 18:29) Я полность... 6.4.2014, 22:15
yuoras Цитата(220v-elektrik @ 6.4.2014, 21... 6.4.2014, 23:10
с2н5он Цитата(220v-elektrik @ 6.4.2014, 23... 7.4.2014, 11:38
yuoras Скорее всего за счёт ежемесячной квартплаты 7.4.2014, 12:10
yuoras Проблема в том, что среди этих "особ", к... 2.3.2014, 21:40
Гость_энергетик_* Тема на сегодняшний день довольно злободневная. В ... 4.3.2014, 15:34
yuoras У нас есть своя экспертиза , правда как и у многих... 6.3.2014, 17:18
с2н5он т.е. теже яйца, только в профиль 7.4.2014, 14:38
yuoras Цитата(с2н5он @ 7.4.2014, 13:38) т.е. теж... 7.4.2014, 15:02
IvasvI Не уж то дела с пломбами фиксирующими магнитное по... 7.4.2014, 20:34
Владимир22 Ворровали электричество всегда, сколько я себе пом... 24.9.2014, 19:20
savelij® Цитата(Владимир22 @ 24.9.2014, 20:20) ...... 24.9.2014, 20:21
Гость_Владимир_* Подскажите, можно ли определить наличие магнита на... 24.1.2015, 13:11
Гость сочувствующий Цитата(Гость_Владимир_* @ 24.1.2015, 13:1... 24.1.2015, 15:55![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:21 |
|
|
|
|