Грамотное заземление в частном доме |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Грамотное заземление в частном доме |
8.11.2013, 10:40
Сообщение
#1
|
||||
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 137 Регистрация: 23.2.2009 Из: Брянск Пользователь №: 13562 |
Здравствуйте, имеем подводку электроснабжения для частного дома 4-мя проводами А, B, С, N.
На столбе N соединено с заземл. контуром у опоры и отправлено в дом, т.е. в дом пришло А, B, С, PEN, если я правильно понимаю. А дальше не могу понять, нужен ли еще контур заземления? Если б к дому пошло 5 проводов а не 4 то ответил бы, что нет, а так терзаюсь сомнениями. Все отразил в рисунках. И доп. вопрос - если на кровле делать молниезащиту, то куда присоединять опуск в том случае, который окажется правильным? |
|||
|
||||
![]() |
12.11.2013, 12:22
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Цитата(ink_elec) Я понял, что свой контур это - ТТ и ни как иначе. Ничего подобного! Цитата ...ЗУ молниезащиты и ЗУ здания являются общим ЗУ для ЭУ. Да!... Но зачем тогда разделяете это и говорите о том, что собственный контур относится только к системе ТТ?Ко всему прочему у автора нет ЗУ для здания как такового, а имеется повторное ЗУ только у столба! Поэтому человек и спрашивает об ещё одном контуре для молниезащиты. И правильно, что ставит так вопрос. И в его случае (для TN-C-S) только одно решение и ответ: Цитата(FRAER) TN-C-S + свой контур Совершенно верно!
-------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
12.11.2013, 13:36
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2308 Регистрация: 6.3.2010 Из: г. Павлодар Пользователь №: 17599 |
-------------------- Не могу сидеть, когда другие работают. Пойду...прилягу.
|
|
|
RaDDiveR Грамотное заземление в частном доме 8.11.2013, 10:40
с2н5он Лучше сделать свой контур у дома...имхо 8.11.2013, 11:28
Rezo Цитата(с2н5он @ 8.11.2013, 8:28) Лучше сд... 12.11.2013, 0:13
ink_elec Цитата(Rezo @ 12.11.2013, 3:13) И никакак... 12.11.2013, 7:36
marsikk заземлите корпус щита с заземления около столба. О... 8.11.2013, 12:05
RaDDiveR Цитата(marsikk @ 8.11.2013, 12:05) заземл... 8.11.2013, 12:16
marsikk Цитата(RaDDiveR @ 8.11.2013, 12:16) корпу... 8.11.2013, 15:21
RaDDiveR Цитата(marsikk @ 8.11.2013, 15:21) делате... 8.11.2013, 15:34
Работник Делайте по TN-C-S . Т.е. повторное заземление на в... 8.11.2013, 16:19
Sist Цитата(Работник @ 8.11.2013, 16:19) Хотя ... 11.11.2013, 9:53
Rezo Цитата(ink_elec)С чего это вдруг?
ПУЭ
Глава 7.1...... 12.11.2013, 9:28
ink_elec Цитата(Rezo @ 12.11.2013, 12:28) А при чё... 12.11.2013, 9:52
FRAER TN-C-S + свой контур 12.11.2013, 10:10
RaDDiveR Цитата(Rezo @ 12.11.2013, 12:22) И в его ... 18.11.2013, 11:20
FRAER Да 18.11.2013, 11:33
arakl Схема правильная!Все согласно ПУЭ. 18.11.2013, 13:27![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:01 |
|
|
|
|