Почему отгорает ноль |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Почему отгорает ноль |
| Гость_askmai_* |
5.7.2007, 15:21
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Добрый День!!
Скажите каковы причины отгорания нулевого провода в 3-фазной системе электроснабжения. Каковы способы защиты от этого? С Уважением! |
|
|
![]() |
13.7.2007, 20:31
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 13.7.2007 Пользователь №: 8985 |
посмотрите наличие потенциала на нуле индикаторной отверткой, если светится то перекос фаз, а как правило нулевой провод по сечению меньше рабочего, так же посмотрите не скрутка ли это меди с алюминием.
-------------------- http://forum.ruelek.ru - форум по электротехнике
|
|
|
16.7.2007, 0:21
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
как правило нулевой провод по сечению меньше рабочего По моему сейчас требования изменились и в магистралях жилых домов все проводники одинакового сечения.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
askmai Почему отгорает ноль 5.7.2007, 15:21
savelij Цитата(askmai @ 5.7.2007, 16:21) Добрый Д... 5.7.2007, 16:32
шалун Причины как везде две: голова и руки.
1 - Превышен... 6.7.2007, 19:38
Гость Обьясните пожалуста тупому почему при отгорание ну... 11.11.2007, 9:14
AlexPetrov Цитата(Гость @ 11.11.2007, 16:14) почему ... 11.11.2007, 16:28
savelij При трёхфазном питании при отгорании нуля напряжен... 11.11.2007, 11:55
Гость AlexPetrov Большое спасибо за обьеснение без рису... 11.11.2007, 17:20
AlexPetrov ДопустИм любой вариант. Но работать надо заведомо ... 11.11.2007, 17:46
Askmai Уважаемый, AlexPetrov, а что будет в квартире И? 6.12.2007, 9:49
AlexPetrov При сохраняющемся обрыве в точке 1 - ничего, эконо... 6.12.2007, 11:24
Олега Так вплоть до 380 и будет. Тогда когда в одной кв.... 6.12.2007, 14:03
savelij Больше всех потеряют те, у кого техника находится ... 6.12.2007, 14:18
ZavGar Цитата(savelij @ 6.12.2007, 14:18) Больше... 6.12.2007, 18:46
Spac ставить нужно защиту от перенапряжений, однако... 15.5.2008, 21:33
Johnny правильно ли я понимаю, что ток пойдет по пути наи... 16.4.2009, 17:55
Олега Правильно, ток пойдет к Сидорову, а напряжение к И... 16.4.2009, 20:33
Johnny непонял?? почему к иванову...так..теория. нить нак... 17.4.2009, 11:31
Самсон Причина отгорания нуля - перекос фаз и появление н... 17.4.2009, 12:19
AlexPetrov Johnny, ток пойдёт по одной последовательной цепи,... 17.4.2009, 15:54![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 3:52 |
|
|
|
|