![]() Обогреватель из резисторов , Помогите пожалуйста посчитать |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Обогреватель из резисторов , Помогите пожалуйста посчитать |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 2.10.2013 Пользователь №: 35847 ![]() |
Здравствуйте. Хочу сделать обогреватель для инкубатора с помощью резисторов. В интернете просмотрел кучу материала по изготовлению такого, но вот подсчитать нужное кол-во резисторов не получается. Подскажите пожалуйста какие именно резисторы нужно купить и сколько для обогрева инкубатора на 190л? И скажите пожалуйста, можно ли такую штуку сделать от юсб или от зарядки мобильника на 12в? Если нет, то сколько этот обогреватель будет потреблять электроэнергии при питании 220в? Был бы очень благодарен за скорый ответ, т.к. очень сильно нуждаюсь в этой информации!!!
П.с. Температура в инкубаторе должна быть от 25 до 28 градусов, соответственно температура нагревательного элемента не должна превышать 35 градусов, т.к. имеется регулятор для поддержания нужной температуры. |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 918 Регистрация: 22.9.2011 Пользователь №: 24364 ![]() |
Наличие регулятора- почти полдела. Осталось подогнать оптимальную мощь, дабы уменьшить влияние гистерезиса и различных переходных процессов. Вобщем, чтобы температура сильно не прыгала. Многое зависит от температуры в помещении, а она должна быть в вашем случае не выше 20 градусов.
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 24.7.2025, 20:46 |
|
![]() |