Обогреватель из резисторов , Помогите пожалуйста посчитать |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Обогреватель из резисторов , Помогите пожалуйста посчитать |
2.10.2013, 22:22
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 2.10.2013 Пользователь №: 35847 |
Здравствуйте. Хочу сделать обогреватель для инкубатора с помощью резисторов. В интернете просмотрел кучу материала по изготовлению такого, но вот подсчитать нужное кол-во резисторов не получается. Подскажите пожалуйста какие именно резисторы нужно купить и сколько для обогрева инкубатора на 190л? И скажите пожалуйста, можно ли такую штуку сделать от юсб или от зарядки мобильника на 12в? Если нет, то сколько этот обогреватель будет потреблять электроэнергии при питании 220в? Был бы очень благодарен за скорый ответ, т.к. очень сильно нуждаюсь в этой информации!!!
П.с. Температура в инкубаторе должна быть от 25 до 28 градусов, соответственно температура нагревательного элемента не должна превышать 35 градусов, т.к. имеется регулятор для поддержания нужной температуры. |
|
|
![]() |
3.10.2013, 6:08
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2646 Регистрация: 30.4.2011 Из: Дальневосточные берега РФ Пользователь №: 22651 |
Поделюсь Кулибинской мыслью.
Видел я вот такой инкубатор (опишу словами, ибо только видел). Ящик из пенопласта, литров так на 200-250. "Кулибин" на дно этого ящика положил емкость с водой, на вскидку литров на 30. В емкость был вмонтирован ТЭН 220В /2,2 кВт (на всю длину емкости), управляло всем этим хозяйством по началу реле температуры, а потом контроллер с датчиком температуры воды в емкости и датчиком температуры воздуха. Работало все успешно. ТЕН греет воду, вода равномерно греет инкубатор, контроллер следит за температурой. Потребляло все это хозяйство примерно 3-5 кВт*ч электроэнергии в сутки. |
|
|
Lizergin Обогреватель из резисторов 2.10.2013, 22:22
protector Цитата(Lizergin @ 2.10.2013, 22:22) П.с. ... 3.10.2013, 4:39
Roman D Цитата(protector @ 3.10.2013, 3:39) Хто д... 3.10.2013, 6:10
protector Цитата(Roman D @ 3.10.2013, 6:10) Крокоди... 3.10.2013, 13:35
ORGANIZM® От телефонной зарядки или юэсби работать не будет.... 3.10.2013, 6:05
Гость_Edd_* Цитата(Lizergin @ 2.10.2013, 22:22) Темпе... 3.10.2013, 6:46
Dimka1 купите готовый инкубатор, а греть можно и лампами ... 3.10.2013, 8:52
с2н5он почитайте, может пригодится 3.10.2013, 9:24
Lizergin Инкубатор самодельный из фанеры и внутри оббит пен... 3.10.2013, 11:24
Pantryk Может быть подойдет кабель греющий для теплого пол... 3.10.2013, 11:50
Lizergin Цитата(Pantryk @ 3.10.2013, 11:50) Может ... 3.10.2013, 12:13
Pantryk Что значит энергоемкий? Вы сами определите, какая ... 3.10.2013, 12:24
Lizergin Энергоёмкий имею ввиду, что жрать будет много) А п... 3.10.2013, 12:31
Pantryk Жрать будет столько сколько вам надо. Хотите на ре... 3.10.2013, 12:35
Lizergin Цитата(Pantryk @ 3.10.2013, 12:35) Жрать ... 3.10.2013, 13:00
Lizergin Цитата(Pantryk @ 3.10.2013, 12:35) Жрать ... 3.10.2013, 14:17
Pantryk Так какая вам нужна мощность под ваш инкубатор я н... 3.10.2013, 14:19
Lizergin Спасибо большое за ответ. Изоляцию думаю делать те... 3.10.2013, 14:27
protector Купите лампочек на 60Вт штук 6 и экспериментируйте... 3.10.2013, 14:27
Lizergin Цитата(protector @ 3.10.2013, 14:27) Купи... 3.10.2013, 14:32
Pantryk Для получения 100 Вт нужно 49 резисторов по 10 Ом ... 3.10.2013, 14:37
Lizergin Цитата(Pantryk @ 3.10.2013, 14:37) Для по... 3.10.2013, 14:39
protector Наличие регулятора- почти полдела. Осталось подогн... 3.10.2013, 14:43
Pantryk 48 штук по 6.8 Ом будет мощность 148,3Вт. на каждо... 3.10.2013, 14:50
Lizergin Цитата(Pantryk @ 3.10.2013, 14:50) 48 шту... 3.10.2013, 15:09
Pantryk Если у вас стоит терморегулятор, то мощность, кото... 3.10.2013, 15:17
haramamburu Автор! Если это у вас первый эксперимент с инк... 3.10.2013, 16:31
sopek Ну и преимущество нескольких лампочек - равномерно... 3.10.2013, 18:36
Lizergin А патроны последовательно соединять или паралельно... 3.10.2013, 20:00
Pantryk Цитата(Lizergin @ 3.10.2013, 20:00) И ещё... 4.10.2013, 9:55
protector Спирали с фенов будут работать, разве только соеди... 3.10.2013, 21:05
sve Lizergin,
Не с того конца вы решаете задачу.
Во ... 6.10.2013, 13:03![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:47 |
|
|
|
|