![]() Работа диспетчером , 200-500кВ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() Работа диспетчером , 200-500кВ |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 14.2.2013 Пользователь №: 30830 ![]() |
Предлагают работу диспетчером магистральных сетей. Оклад нормальный, но мне полгода предлагают. Как я понял туда мало кто хочет идти или не подходит. Может кто из вас работал им и может расписать специфику.
|
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 14.2.2013 Пользователь №: 30830 ![]() |
Сходил к ним, посмотрел, послушал. Кроме всего прочего приходится взаимодействовать с соседними странами. Диспетчера работу хвалили, но ктож будет рассказывать неприглядные стороны когда необходим сменщик, хотя и соглашались насчет высокой ответственности. Сидят по двое старший диспетчер и диспетчер. Два момента со стороны: когда учился в учебном комбинате. нам преподавал один старик, он всю жизнь проработал старшим диспечером. Рассказывал (еще при союзе) бывали моменты когда сверху давали команду отключить по ограничению определенный район, а там стратегическое предприятие, откуда запрещают отключать, было заметно что нервы у него испорчены. Еще один пенсионер рассказал (работал в ОДС горсети). что при союзе еще был порядок, можно было работать, а сейчас навряд ли согласился: потребление растет огромными темпами, мощности не хватает, оборудование старое, часто выходит из строя, в последнее время в рез-те махинаций ставится несоответствующее и быстрро выходящее из строя оборудование, несоблюдаются предписанные изготовителем условия эксплуатации даже в объектах особой важности (сам был свидетелем). Насчет сетей 220-500 не в курсе. Не хочется стать громоотводом. (У нас когда происходят несчастные случаи, выясняется что э\м самовольно полез работать и т.д.). Со старой работы точно буду уходить, т.к. числясь э\м замещаю инженеров 1 кат.(кот. пост. берут больничный, т.к. нет штатной единицы и экономят, на объекте особой важности (будут ставить палки в колеса). Новую найти тоже непросто. З.\п. здесь как и у диспетчеров ОДС и РЭС горсети.
Сообщение отредактировал Suzerain - 18.9.2013, 18:59 |
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2062 Регистрация: 16.11.2009 Из: Кирсанов Тамбовская область - Новый Уренгой ООО Энерготехсервис Пользователь №: 16238 ![]() |
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 30.6.2025, 6:25 |
|
![]() |