Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Вопрос по частотнику и двигателю , Не запускается движок

Гость_Гость_Александр_*_*
сообщение 29.6.2007, 18:14
Сообщение #1





Гости






Вопрос такой: Внезапно сгорел частотник. Купил новый такой же абсолютно и поставил его. НО: теперь при пуске мотор не крутится, а ось дергается по и против часовой стрелки примерно на 30-40 градусов, причем вперед движение есть, видимо, назад откатывается на чуть меньший угол. Проверили практически все, видно, что напряжение на клеммах мотора срывается. Причем скидываю приводной ремень-крутится отлично и все регулируется, одеваю-начинает дергаться.
Причем надо срочно это дело запускать, а уже вечер пятницы.... Всю механику просмотрели три раза, ничего не клинит.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
SergAn
сообщение 2.7.2007, 8:17
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 13.12.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 7881



Был в моей практике подобный случай с насосом: с частотником не пускался, при прямом пуске все было в норме. Возможно, у привода большой статический момент и движок просто не может пуститься (у ПЧ обычно пусковой ток не более 1,5-2 от номинального тока ЭД). Возможные решения данной проблемы:
1. Прямой пуск двигателя (убедиться, что агрегат в целом работает).
2. У частотника увеличить ток перегрузки до максимума и уменьшить время пуска.


--------------------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 6:43
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены