нужен совет профессионалов , проблема со светорегулятором |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
нужен совет профессионалов , проблема со светорегулятором |
| Гость_Гость_Алексей_*_* |
22.8.2013, 22:33
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Доброго времени суток!
Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. сам в этом не шарю. Суть проблемы заключается в следующем: пару лет назад, делая ремонт в квартире, в двух комнатах были установлены поворотные светорегуляторы (диммеры) LEGRAND VALENA, Мощность: 40-400Вт. Они регулируют светильники, встроенные в натяжной потолок. В одной комнате их 4 шт., в другой 10 шт., в светильниках установлены обычные галогеновые лампочки мощностью 35Вт каждая. Все это время они работали нормально, но вот с недавних пор появился глюк - лампочки (причем такое происходит в обеих комнатах - не обязательно что одновременно) стали периодически сами собой моргать в полнакала в полностью выключенном положении светорегулятора. Подскажите, в чем может быть причина, есть у вас предположения на этот счет? Буду признателен за любой совет. |
|
|
![]() |
23.8.2013, 20:01
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9358 Регистрация: 24.5.2009 Из: Челябинск Пользователь №: 14618 |
Гость_Гость_Гость_Алексей_*_*_*, цена одного диммера - 400 руб. Я возьму с вас 400 руб. за выезд и замену двух диммеров (если вы, конечно, из Челябинска), а вот за ремонт их - только за работу по диагностике и устранению неисправности - по 400 руб. за штуку, при условии, что вы их мне привезете сами на дом. Плюс запчасти. И такой расклад будет почти у каждого мастера в почти любом городе. Считайте.
-------------------- |
|
|
Гость_Алексей_* нужен совет профессионалов 22.8.2013, 22:33
зелёный желторотик Аварий с электросетью не было? Соседи не подтоплял... 22.8.2013, 22:41
Olegich71 В диммере ток регулирует симистор (полупроводников... 23.8.2013, 1:34
Гость_Гость_Алексей_*_* Аварий и подтоплений не было!
Насчет перенапря... 23.8.2013, 10:15
Гость_ez81_* как правило перегорает предохранитель внутри димме... 23.8.2013, 20:07
зелёный желторотик Цитата(Костян челябинский @ 23.8.2013, 21... 23.8.2013, 21:41![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:22 |
|
|
|
|