Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

счетчик и колодка

edals
сообщение 27.6.2007, 21:46
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 28.12.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7981



Подскажите,пожалуйста,относительно правильности подключения счетчика.
При установке щита учета,в котором находится цифровой счетчик и клеммная колодка,к которой подведены сигналы от трансформаторов тока и напряжения ,расстояние между колодкой и клеммами счетчика порядка 50 мм.
Заведены провода,всё работает,счетчик функционирует.
Приехавшая принимать работу проверочная организация сказала,что согласно каким-то нынешним нормам расстояние между счетчиком и колодкой должно быть не менее 150мм,для удобства подключения электроклещей,проверки правильности разводки проводов и пр.На просьбу указать эти нормативные документы конкретного ответа получено не было,велели изучать документы.
НО КАКИЕ?
Может кто-нибудь подскажет,действительно ли есть подобные допуски и где они прописаны.
Заранее благодарен!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
savelij®
сообщение 28.6.2007, 23:35
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Вот такую инфу представил представитель Энергонадзора Ленэнерго:
п2. ИКК устанавливать на втулках высотой 15-20 мм, обеспечивающих свободный проход пакета проводов за коробкой, и на расстоянии до клеммной коробки счётчика не менее 10 см.
Фото этого 'документа' выложу позже, с мобильника не получается.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:13
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены