Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Прозвонка , для электрика

220v-elektrik
сообщение 22.1.2013, 22:08
Сообщение #1


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2111
Регистрация: 25.8.2009
Из: г.Старый Оскол
Пользователь №: 15368



У меня магазин по продаже электроматериалов, люди постоянно просят компактные прозвонки. Из всего что предлагается нашей промышленностью я нашел Контакт-55ЭМ Он громоздкий, сделан похабно и дорог(350р). Я даже готов пойти на то чтобы производить их в небольших объемах. Если у кого-то есть заводские компактные прозвонки дайте пожалуйста название или проверенную годами, надежную схему.

Есть у меня в продаже тестер как на фото(ресанта), но он без прозвонки, может его можно как-то доработать?

Сообщение отредактировал 220v-elektrik - 22.1.2013, 22:12
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
327662@mail.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Ылектрик
сообщение 7.7.2013, 17:12
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 28294



Не знаю дорогих таких не было только дешевые,сейчас у нас такая отвертка с полевиком стоит 150 рублей.Без нее по заводу не хожу вообще,да в чемодане конечно тестер и он рулит если проблема взрослая. Но вот искать такой отверткой например перелом в перноске или в кабеле управления легко и просто.Главное по очереди подключать к проводам фазу. так же если нужно узнать что кабель под напругой она выручит.Да просто подключаешь электродвигатель к кабелю и засомневался где фазы где ноль, кабель естественно на другом конце отключен,а на этом так вымазан что хрен там разберешь на резинке где по серому фону почти невидимая синяя полоска, потому взялся за любой контур и потыкал отверткой где светится там и ноль. Ага тестером это тоже можно но тестер нужно достать размотать концы включить ну и т.д.А эта малютка в кармане нагрудном всегда под рукой. И кстати не разу она мне не сбрехала что если провод под напругой а она чтобы показала что напруги нет, не было такого. Сейчас у меня уже четвертая потому что просто теряю или ломаю,поленившись достать обычную отвертку, или там без чемоданчика идешь а тебе навстречу помоги не включается, ну и кинешься этой крутить пока не провернешь.
Так что это на мой взгляд счастье для электрика в том числе и как прозвонка целостности цепи если вам не обязательно знать с сопротивлением сия цепь или нет.ну типа предохранитель или там контакт релюхи узнать где он НЗ а где НО. Хитрость там только есть простая, собрались ею что прозвонить нужно пальчики намочить, как тот что на отвертке держите так и тот что используете как другой конец провода, достаточно слюнями.

Кстати фирмы брал всегда разные, не специально а типа какая попалась.

Цитата(Амур50 @ 10.5.2013, 11:25) *
Как-то один знакомый показал такую отвертку, давненько это было. Светит и на фазе и на шине заземления и на длинном разомкнутом проводе. В общем, все , что наводится, то и регистрируется. ( полевой транзистор с открытым затвором с светодиодом в стоке) Игрушка и не более того. Искать скрытую проводку можно, но тут надо привыкать , да и чутья недостаточно бывает. Индикатор фазы , простой с неонкой - самое то!
Пусть инструкцию ваш знакомый почитает,там написано как различить шина заземления или фаза.А длинный разомкнутый провод просто имел утечку и нужно было пальчиком то контакта на отвертке не касаться она бы и не светилась.


Сообщение отредактировал Ылектрик - 7.7.2013, 17:04
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- 220v-elektrik   Прозвонка   22.1.2013, 22:08
- - зелёный желторотик   http://www.electrik.org/forum/index.php?s=...st...   22.1.2013, 22:51
- - jeelman   китайская отвёртка с полевиком и светодиодом - иск...   4.2.2013, 0:18
|- - Гость сочувствующий   Цитата(jeelman @ 4.2.2013, 0:18) китайска...   9.3.2013, 12:30
|- - Джоуль   Цитата(Гость сочувствующий @ 9.3.2013, 16...   9.3.2013, 13:15
|- - 51083   Цитата(Гость сочувствующий @ 9.3.2013, 12...   3.6.2013, 7:26
- - Topmo3   Цитата(220v-elektrik @ 22.1.2013, 22...   9.3.2013, 10:07
- - Сергей1985   Насчёт отвёртки с полевиком, скажу что лампы прове...   7.5.2013, 9:30
- - Амур50   Как-то один знакомый показал такую отвертку, давне...   10.5.2013, 10:25
- - Mater   А есть какие ни будь тестеры показывающие К.З. ???...   2.6.2013, 20:06
- - Амур50   Посмотрите сообщение № 1 . Контакт -55 ЭМ . Разв...   3.6.2013, 6:28
- - Ылектрик   Не знаю дорогих таких не было только дешевые,сейча...   7.7.2013, 17:12
- - Амур50   У нас принято сразу испытать в деле , а про инстру...   7.7.2013, 21:20
- - Феликсович   Мне кажется, что для каждого вида работ нужно прим...   9.7.2013, 11:07
- - Ылектрик   Феликсович, Это конечно чистая правда,просто все п...   10.7.2013, 23:30
|- - Гость_Феликсович_*   Цитата(Ылектрик @ 10.7.2013, 23:30) Фелик...   18.7.2013, 11:51
- - Mater   Уважаемые. А чем проверить катушки эл.двигателя на...   11.7.2013, 0:19
|- - зелёный желторотик   Цитата(Mater @ 11.7.2013, 0:19) Уважаемые...   11.7.2013, 1:44
- - savelij®   Генератор и осциллограф, батарейка с тестером и ин...   11.7.2013, 0:58


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 11:35
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены