Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Подскажите кто нибудь

Гость_Alexder_*
сообщение 4.5.2007, 21:32
Сообщение #1





Гости






Подскажите кто нибудь, при подключении однофазного счетчика СО-505, стоит ли
ставить автомат на нулевой провод (на фазу хочу повесить несколько
автоматов) ,если стоит то на сколько Ампер.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
SergAn
сообщение 18.6.2007, 7:35
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 13.12.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 7881



По ПУЭ положено ставить коммутационный аппарат до счетчика для безопасной замены (должен рвать и L и N). Обычно в домах на этажных щитках стоят пакетники.
1.5.36. Для безопасной установки и замены счетчиков в сетях напряжением до 380 В должна предусматриваться возможность отключения счетчика установленными до него на расстоянии не более 10 м коммутационным аппаратом или предохранителями. Снятие напряжения должно предусматриваться со всех фаз, присоединяемых к счетчику.
После счетчика защитный аппарат ставят только в фазе (опять же по ПУЭ). Хотя в старых домах можно встретить пробки и фазе и в нуле.


--------------------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:00
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены