Подскажите кто нибудь |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подскажите кто нибудь |
| Гость_Alexder_* |
4.5.2007, 21:32
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Подскажите кто нибудь, при подключении однофазного счетчика СО-505, стоит ли
ставить автомат на нулевой провод (на фазу хочу повесить несколько автоматов) ,если стоит то на сколько Ампер. |
|
|
![]() |
18.6.2007, 7:35
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 552 Регистрация: 13.12.2006 Из: Н.Новгород Пользователь №: 7881 |
По ПУЭ положено ставить коммутационный аппарат до счетчика для безопасной замены (должен рвать и L и N). Обычно в домах на этажных щитках стоят пакетники.
1.5.36. Для безопасной установки и замены счетчиков в сетях напряжением до 380 В должна предусматриваться возможность отключения счетчика установленными до него на расстоянии не более 10 м коммутационным аппаратом или предохранителями. Снятие напряжения должно предусматриваться со всех фаз, присоединяемых к счетчику. После счетчика защитный аппарат ставят только в фазе (опять же по ПУЭ). Хотя в старых домах можно встретить пробки и фазе и в нуле. -------------------- Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
|
|
|
Alexder Подскажите кто нибудь 4.5.2007, 21:32
Alex elektrik В панельных домах на распределительных щитах на эт... 16.6.2007, 14:19
Ziper Можно и ноль коммутировать, только отключение и ну... 18.6.2007, 21:31![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:00 |
|
|
|
|