заземление вторичной обмотки трансформатора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
заземление вторичной обмотки трансформатора |
6.6.2013, 7:31
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 2.5.2013 Из: север Пользователь №: 32935 |
В схеме трех фазного эд схема управления питается через трансформатор380/220 вторичная обмотка которого заземлена, вопрос в том, почему ток не принимает высоких значений, ведь сопротивление земли близко к нулю, по идее ток должен быть большим и обмотка сгореть. Обьясните пожалуйста, желательно с формулой или дайте ссылку, где этот вопрос обсуждался
|
|
|
![]() |
8.6.2013, 19:14
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 2.5.2013 Из: север Пользователь №: 32935 |
Почему Вас не удивляет, что в автомобиле "-" АБ и генератора соединен с "массой" (она же "корпус"), и "не происходит аварийного увеличения тока в сети"? Здесь - тоже самое, только ток переменный, а не постоянный. у машины колеса резиновые ну хорошо, на примере трамвая обьясните, ведь там минусовой провод контактирует с землей, да и сам встречал схемы управления ЭД постоянного тока, где "минус" был заземлен |
|
|
8.6.2013, 19:43
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1563 Регистрация: 7.2.2008 Из: Россия, ДНР, Донецк Пользователь №: 10408 |
Резина здесь не причем
А при пробое обмотки ВН на заземленный корпус транса возникает замкнутая цепь: источник - линия - заземленный корпус транса - земля - заземленная нейтраль источника. Если источник собран в "треугольник" (без нуля) то и КЗ не будет, и ток почти не возрастет... А трамвай... А что трамвай? Рельса (минус) на земле? Так у троллейбуса "минус", хоть и на проводе, но тоже заземлен на тяговой ПС. Заземлена, получается, только одна точка - "минус". Току течь некуда в нормальном режиме. -------------------- Прежде чем делать открытие — загляни в справочник.
К. Прутков-инженер. Советы начинающему гению. |
|
|
Elec75 заземление вторичной обмотки трансформатора 6.6.2013, 7:31
Sist ток появится при пробое (соединении) 1 и 2 обмотки 6.6.2013, 20:07
Elec75 но при работе схемы ток во второй обмотке есть,для... 7.6.2013, 13:34
mic61 Нарисуйте и выложете на Форум то, о чем Вы спрашив... 7.6.2013, 15:30
Sist трансформаторы тока и напряжения заземляются
при... 7.6.2013, 17:35
Elec75 ну обыкновенный пускатель трех фазного эд, но схем... 7.6.2013, 17:27
Амур50 Я бы признал этот вопрос , как супер вопрос! ... 7.6.2013, 17:33
Амур50 нет, лучше в теме юмора Понимаете, когда питани... 7.6.2013, 17:36
Elec75 Источник питания в моем случае генератор с изолиро... 7.6.2013, 23:42
Амур50 Пожалуйста, еще подробнее! 8.6.2013, 5:23
Elec75
вот схема,вторичная обмотка трансформатора TC заз... 8.6.2013, 11:17
uvk2 И что вас не устраивает? 8.6.2013, 12:28
Elec75 да собственно все устраивает, просто хотелось бы о... 8.6.2013, 12:59
mic61 Цитата(Elec75 @ 8.6.2013, 12:59) да собст... 8.6.2013, 18:59
Амур50 Успокойтесь , КЗ не будет ! 8.6.2013, 18:52
Elec75 Цитата(mic61 @ 8.6.2013, 19:43) Резина зд... 8.6.2013, 22:39
Elec75 Уважаемые а может заземлена не фаза, а средняя точ... 9.6.2013, 23:38
Sinus ЦитатаУважаемые а может заземлена не фаза, а средн... 9.6.2013, 23:58
Elec75 более подробно выглядит так:
всю рисовать не стал... 10.6.2013, 10:56
Амур50 На вашем рисунке трансформатор и две его обмотки г... 10.6.2013, 12:04
Elec75 спасибо за развернутый ответ! я ни коим образо... 10.6.2013, 12:34
Амур50 Наберите в поисковике- Устройство и работа трансф... 10.6.2013, 17:56![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:49 |
|
|
|
|