испытание кабеля 10 кВ с трансформаторами тока , ПТЭЭП определяет напряжение испытания по нормам для кабеля |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
испытание кабеля 10 кВ с трансформаторами тока , ПТЭЭП определяет напряжение испытания по нормам для кабеля |
30.5.2013, 20:05
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 18.1.2010 Пользователь №: 16963 |
В ПТЭЭП (Приложение 3 п.20.3) говорится: "Испытание повышенным напряжением трансформаторов тока, соединенных с силовыми кабелями 6 - 10 кВ, производится без расшиновки вместе с кабелями по нормам, принятым для кабелей". Испытательное напряжение для трансформаторов тока значительно ниже, чем для кабелей и время испытания меньше. Так все таки, как поступать при испытании кабеля с трансформаторами тока и нужно ли при испытании отсоединять аппаратуру РЗ и счетчики от трансформаторов тока и закорачивать вторичные обмотки?
-------------------- Twil
|
|
|
![]() |
3.6.2013, 7:18
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 31.1.2008 Из: Город на Иже Пользователь №: 10354 |
Димон 493 привет. Инспектора тоже люди и разные, кто-то знает и пропустит, кто-то упрется. Это сколько волокиты, отцеплять кабель от ТТ. Для таких случаев можно отдельный протокол по испытанию ТТ написать, знаешь что испытание прошел. Просто осадок неприятный остается после подобных разговоров.
|
|
|
3.6.2013, 20:16
Сообщение
#3
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 209 Регистрация: 16.2.2011 Из: Украина Пользователь №: 21597 |
Просто осадок неприятный остается после подобных разговоров. Вовово, вот и я о том же. А кроме ниприяного осадка лишение премии и т.п. Сообщение отредактировал dimone493 - 3.6.2013, 20:17 -------------------- То что сгорит, то не сгниёт!
|
|
|
3.6.2013, 20:24
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 31.1.2008 Из: Город на Иже Пользователь №: 10354 |
|
|
|
Twiling испытание кабеля 10 кВ с трансформаторами тока 30.5.2013, 20:05
Uran Испытывают кабели с ТТ, сам не испытывал, эксплуат... 30.5.2013, 22:19
Twiling Нигде не встречала методику испытания трансформато... 31.5.2013, 17:33
Uran При наладке испытываем изоляцию КРУ6-10кВ повышенн... 31.5.2013, 19:57
dimone493 Цитата(Twiling @ 30.5.2013, 19:05) В ПТЭЭ... 1.6.2013, 22:43
Uran Димон493 респект Вам, за терпение писать, у меня е... 2.6.2013, 10:43
dimone493 Цитата(Twiling @ 30.5.2013, 19:05) В ПТЭЭ... 2.6.2013, 21:59
ez81 пишите отдельно на кабель и отдельно на ячейку ука... 3.6.2013, 7:26
Uran Цитата(ez81 @ 3.6.2013, 8:26) пишите отде... 3.6.2013, 7:58![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:22 |
|
|
|
|