Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Переделка китайского инвертора под ПА , Вопросы о переделке ивертора РЕСАНТА для ПА

DamirX
сообщение 3.6.2013, 13:25
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2013
Пользователь №: 33543



Добрый день, форумчане!

Имею в хозяйстве китайский инверторный сварочный аппарат РЕСАНТА САИ-190. Его схему можно увидеть тут: https://docs.google.com/file/d/0BxWJkjVfyH6...dit?usp=sharing

Построен по схеме "косой полумост", управление ШИМом на 3845. Т.е. по сути очень похоже на бармалейника.
Знаю, что некторые люди на форуме переделывали бармалейника под ПА, поэтому хочу задать некотрые вопросы:

1. Можно-ли производить отключение подачи сварочного тока методом размыкания штатного реле (которое служит для плавной зарядки сглаживающих конденсаторов через резистор)?
2. Простейшую ОС по напряжению можно ввести через ножку 2 микросхемы 3845 в блоке управления (по совету чукчи), но для этого потребуется выполнить соединение силового "-" с общим проводом схемы управления. Судя по схеме, на данный момент они гальванически развязаны. (и в бармалейнике, насколько Я знаю, сделано так-же). Кто-то уже пробовал так делать в бармалейнике? 3845 не начинает глючить после такой трепанации?

Спасибо за внимание.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.11.2025, 2:50
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены