Работа электриком |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Работа электриком |
28.3.2013, 2:03
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 28.3.2013 Пользователь №: 31943 |
Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Возник вопрос: для работы электриком строго необходимо соответствующее образование? Я работаю программистом 6 лет, и сейчас, окончательно разочаровавшись в своей профессии, подумываю сменить специализацию. Естественно, электриком никогда не работал, а с электричеством имел дело только на бытовом уровне (плюс на работе - мелкий ремонт и иногда прокладка проводки). Образование - физико-математическое. Интересует, можно ли получить хотя бы основы профессии по книгам? Заочного обучения данной профессии, как я понял, не бывает. |
|
|
![]() |
4.5.2013, 10:00
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 3.5.2013 Пользователь №: 32959 |
нестал создовать подобную тему но вопрос почти тот же.
1. сам системный администратор (узкая специализация ,cisco сетевые протоколы) моём малом городе не хочу до пенсии работать в этой сфере, знакомый предложил устроить инженером-электриком (по его словам с ноутбуком ездить по потстанциям и чтото проверять ) Сам с электрикой знаком немного (дома проводку делал сам покупал расчитывал , узо узм. Но это ведь всё не то, я просто колеблюсь из того что ПРОСТО БОЮСЬ лесть в электричество там где его неожиданная подача зависит не от меня. Хотя мой знакомый утверждает что лазиют монтажники а не они инженеры. 2. Зарплата таже но есть смысл дойти до энергетика к примеру , моём маленком городе это горазда лучше ,чем сис администатор , город 150 тысяч Если не сложно если у ког овремя будет расскажи подводные камни , еще есть вариант не в электро сети а вэнергосбыт -счетчки по чатному сектору проверят кто ворует свет-хоть зп и меньше но по мне это интереснее . и еще как он сказал кроме пуэ мне не чего знать не нужно......правда ли это, мой основной страх это напряжение которое подразумевает от 3х фазного и выше ... можно ли правда прыгнуть на инженера электрика не пройдя путь начиная с монтажника, через год заканчиваю высшее по ремонту электроники ?он сказал без вышки не как |
|
|
4.5.2013, 10:14
Сообщение
#3
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
можно ли правда прыгнуть на инженера электрика не пройдя путь начиная с монтажника, через год заканчиваю высшее по ремонту электроники ?он сказал без вышки не как Ну представьте, Вы садитесь в самолёт, и тут по громкой: "Вас приветствует капитан Иван раз раз раз! Он у нас, правда, не лётчик, но у него три высокие корочки: психолог, зенитчик и ас-бомбардировщик. Это его первый полёт, но надеемся,не крайний...тьфу-тьфу-тьфу". Сообщение отредактировал Roman D - 4.5.2013, 10:23 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
SpiritsFW Работа электриком 28.3.2013, 2:03
Джоуль Цитата(SpiritsFW @ 28.3.2013, 5:03) Заочн... 28.3.2013, 3:46
SpiritsFW И такие корочки уже дадут право работать по данной... 28.3.2013, 4:24
Джоуль Цитата(SpiritsFW @ 28.3.2013, 8:24) И так... 28.3.2013, 5:14
Suzerain Мне рассказывали, что у нас даже журналист и ирриг... 28.3.2013, 16:51
Energy5 Можно и с вашим образованием, если знать куда идти... 29.3.2013, 10:42
Амур50 А я думал, что програмисты сейчас самые востребова... 29.3.2013, 17:05
Джоуль Цитата(Амур50 @ 29.3.2013, 20:05) Будете ... 29.3.2013, 17:56
Сергей Г Если программист и толковый, то собирал компы, есл... 29.3.2013, 20:11
S-cream А я бы сначала рассказал человеку, что электрики р... 29.3.2013, 20:27
Сергей Г Электромонтажники (если строители) – самая веселая... 30.3.2013, 13:19
Чих-пох Мн да, бежать от лучшего к худшему. Быть "бел... 1.4.2013, 20:36
Сергей Г Я начал проектантом, но меня так замудохали, что я... 3.4.2013, 11:20
ScorpionXXX ЦитатаВозник вопрос: для работы электриком строго ... 3.4.2013, 14:06
Костян челябинский Иван111, по порядку.
1. С ноутом ходить и чего то... 4.5.2013, 12:20
mic61 Эх, где б себе такую работу найти, чтобы ходить с ... 4.5.2013, 13:53
Костян челябинский Цитата(mic61 @ 4.5.2013, 16:53) P.S. Кост... 4.5.2013, 14:11
Иван111 ды нет с ноутом ездить проверять как раз подстанци... 4.5.2013, 14:04
Roman D Цитата(Иван111 @ 4.5.2013, 13:04) ды нет ... 4.5.2013, 16:26
с2н5он нормально 4.5.2013, 14:25
uvk2 Чего же ещё на подстанции проверять с ноутом? Или ... 4.5.2013, 14:28
Иван111 В подробности не вдовался знаю лиш что кабель обыч... 4.5.2013, 15:20
Костян челябинский 2 книги - ПОТ Р М-016-2001 Межотраслевые правила п... 4.5.2013, 15:26
Сергей Г ИДИТЕ В ЭНЕГРОСБЫТ ТАМ ВЕСЕЛО
Моде... 7.5.2013, 9:53
Иван111 а вот в электросетях на подстанциии ездеют еще инж... 23.5.2013, 16:59
Костян челябинский Цитата(Иван111 @ 23.5.2013, 18:59) если з... 23.5.2013, 17:41
Иван111 да , просто сомневаюсь что там только это 23.5.2013, 17:45
Костян челябинский Ну и какие эти принципы? 23.5.2013, 17:47
Иван111 я могу рассказать нарисовать под задачи модель OSI... 23.5.2013, 18:17![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:32 |
|
|
|
|